31 августа 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Аналитические статьи
Самые значимые нововведения сентября

Самые значимые нововведения сентября:

  • для чего нужны наследственные фонды
  • на каких условиях будут размещать линейные объекты
  • куда еще молодые семьи смогут вкладывать свои соцвыплаты
  • как изменилась процедура выдачи спецразрешений на проезд некоторых многотонников
  • чем дополнена базовая программа обучения юристов-бакалавров
  • стандарт какой услуги для инвалидов начнут применять
  • чем будет заниматься уполномоченный по правам потребителей финансовых услуг
  • что произойдет со ставкой вывозной таможенной пошлины на нефть с 1 января 2019 года
  • какие разнонаправленные изменения внесены в налоговое законодательство
  • как скорректировано законодательство о туристской деятельности
  • на сколько сократится срок хранения на почте извещений об административных правонарушениях
  • чем единая автоматизированная система страхования жилых помещений будет полезна населению
  • как изменятся особенности заключения электронного договора ОСАГО
  • какими будут ставки акцизов на 2021 год
  • в каких случаях банки смогут блокировать счета клиентов
  • за что начнут наказывать операторов поисковой системы
Готовимся к школе: всегда ли правомерен ли запрет на пирсинг, татуаж или ирокез, вправе ли родители отказаться оплачивать ремонт в здании школы и как вернуть часть денег, уплаченных за школьные кружки?

Готовимся к школе: всегда ли правомерен ли запрет на пирсинг, татуаж или ирокез, вправе ли родители отказаться оплачивать ремонт в здании школы и как вернуть часть денег, уплаченных за школьные кружки? 

Мнения
Елена Кожемякина Станут ли медосмотры и техосмотры обязательными для сотрудников, не являющихся водителями, но использующих транспорт компании в служебных целях?

ГИТ в ходе своих проверок регулярно пытается найти функции водителей у сотрудников, например, менеджеров по продажам, торговых представителей, использующих корпоративные авто в служебных целях. Не исключено, что с 21 декабря работодателям придется еще заниматься техосмотром собственного гаража, и не только. С указанной даты вступают в силу изменения в Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. №196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", которым вводятся предрейсовые техосмотры и медосмотры не только для транспортных компаний, а для всех, у кого есть свой автопарк. Что делать, чтобы устранить риски и "не попасть под санкции", расскажет управляющий партнер юридической компании BLS Елена Кожемякина.

Правовые консультации (практика)

28 августа 2018

На предприятии на участке бригадная сдельно-премиальная оплата труда. Речь идет о работниках, работающих по одной и той же должности, выполняющих одинаковые трудовые обязанности. Руководитель хочет на данном участке создать еще одну бригаду с повременной оплатой труда, затем перевести вторую бригаду также на сдельную оплату, но по отдельному положению. Возможно ли такое, что на одном участке будут действовать два положения об оплате труда?

27 августа 2018

Строительная организация планирует вместо набора сотрудников в штат привлекать бригады и заключать с ними гражданско-правовые договоры (предполагается выполнение бетонных работ, работ по вязанию арматуры). Возможно ли заключить: - договор подряда с бригадой (как с группой физических лиц); - договор подряда с множественностью физических лиц на стороне подрядчика; - договор подряда с каждым физическим лицом индивидуально? Может ли организация заключать гражданско-правовые договоры подряда, несмотря на то, что профильной хозяйственной деятельностью организации является строительство объектов? Имеет ли значение тот факт, что гражданско-правовые договоры будут заключаться массово (например, на объекте 500 человек, из них 100 работают по договорам подряда)? Имеет ли значение тот факт, что работы будут выполняться из материалов заказчика? Правомерно ли заключение договоров подряда, если подрядчики будут задействованы на работах с опасными условиями труда?
Опрос

Поддерживаете ли вы идею выплаты гражданам вознаграждения за помощь полиции в раскрытии преступлений?

  • Да, это поможет эффективнее бороться с преступностью
  • Нет, такая помощь должна осуществляться добровольно, без дополнительной финансовой мотивации
  • Нет, раскрытием преступлений по соображениям безопасности должны заниматься специально обученные сотрудники правоохранительных органов
  • Нет, поскольку есть риск появления "подставных" информаторов в корыстных целях или ради осуждения конкретных лиц
  • Свой вариант

Ответить

Тест

В каком случае судебные расходы на представителя считаются неподтвержденными?

Приглашаем пройти тест!

Инфографика

Профессиональный календарь на сентябрь 2018 года

Профессиональный календарь на сентябрь 2018 года
Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в сентябре 2018 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок