15 июня 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Правовые консультации (практика)

15 июня 2018

Организация зарегистрирована в г. Москве. Деятельность организации - сдача в аренду спецтехники с экипажем. Техника работает как на территории г. Москвы, так и на территории Московской области. 1. Можно ли принять на работу на должность оператора спецтехники гражданина Узбекистана, если у него есть патент на осуществление трудовой деятельности в Московской области (при условии, что он будет работать на территории Московской области)? В какой налоговый орган организация должна платить НДФЛ? В какой налоговый орган гражданин Узбекистана должен вносить авансовые платежи по патенту? 2. Нужно ли открывать обособленное подразделение в месте проведения работ?

13 июня 2018

Организация, занимающаяся производством телевизионных передач, заключает с работниками срочные трудовые договоры на срок, указанный в договоре с телеканалом, например, на три месяца. Затем телеканал заключает новый договор с организацией на следующие три месяца, заказав дополнительное количество выпусков телепрограмм. При заключении трудовых договоров в работниками в них указывается конкретный срок их действия (например, три месяца). При этом основание заключения именно срочного трудового договора (в связи с производством определенной телепередачи) указывается только в трудовых договорах, заключенных с работниками творческих профессий. В договорах с техническим персоналом такое обоснование срочного характера соглашения не содержится. Производство контента для телеканалов является основным и постоянным видом деятельности организации. Работники, занятые на одном проекте, реализуемом организацией, в дальнейшем могут быть привлечены к работе над иными проектами. В производстве организации одновременно находится, как правило, одна телепередача. Возможно ли каждый раз пролонгировать с работниками организации трудовые отношения путем заключения дополнительных соглашений к трудовым договорам? Есть ли риски признания таких срочных трудовых договоров договорами, заключенными на неопределенный срок? Какие санкции установлены для юридического лица за данное нарушение?
Опрос

Поддерживаете ли вы предложение депутатов об отмене транспортного налога?

  • Да, так как он неэффективен, судя по состоянию дорог
  • Да, при условии, что никакой другой платы не будет введено
  • Нет, выпадающие доходы при отмене налога включат в стоимость акцизов на топливо
  • Нет, лучше обеспечить контроль за расходованием поступающих в бюджет за счет взимания этого налога средств
  • Не знаю, в инициативе пока мало конкретики

Ответить

Тест

Какое административное наказание грозит болельщикам за нахождение в состоянии опьянения на матчах в рамках ЧМ-2018?

Приглашаем пройти тест!

Инфографика

Профессиональный календарь на июнь 2018 года

Профессиональный календарь на июнь 2018 года
Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в июне 2018 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок