4 августа 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

4 августа 2017

Итоги недели

7 важных правовых событий недели:

  • Изменился порядок восстановления пропущенных процессуальных сроков на подачу жалобы в ВС РФ
  • На вопрос, какие обстоятельства являются исключительными для сохранения за сокращенным работником средней зарплаты в течение третьего месяца, ответил ВС РФ
  • К ответственности за неуплату налогов будут привлекать не только самого должника
  • Роскомнадзор рассказал, как правильно составить политику обработки персональных данных
  • Определены правила взимания курортного сбора
  • ФАС России спрогнозировал сроки отмены роуминга в России
  • Расширены меры по борьбе с сайтами, распространяющими запрещенную информацию
Работодатель вправе отказать соискателю в трудоустройстве в случае представления трудовой книжки старого образца Работодатель вправе отказать соискателю в трудоустройстве в случае представления трудовой книжки старого образца
Аналитические статьи
Правовые консультации (практика)

2 августа 2017

Работнику установлен оклад, пятидневная рабочая неделя. Работник отправлен в командировку. Аэропорт находится в месте постоянной работы сотрудников организации. Необходимо ли оплачивать командированному работнику время в пути при возвращении домой в выходной день (например с пятницы на субботу)? Если да, то в каком размере? Как правильно считать количество часов, потраченных работником при возвращении из командировки в выходной день (например при перелёте)? Каков порядок учета разницы во времени, например, при перелете Москва-Омск, в случаях вылета из Москвы 07.07.2017 в 23 ч 40 мин. (по московскому времени), прилета в Омск 08.07.2017 в 6 ч 00 мин. (по местному времени), затраченного времени в пути 3 ч 20 мин.? Каков примерный расчет оплаты времени нахождения работников в пути при возвращении из командировки в таких случаях?

31 июля 2017

В настоящее время режим рабочего времени для всех без исключения работников организации установлен правилами внутреннего трудового распорядка (пятидневная рабочая неделя), которые являются приложением к коллективному договору. Планируется установить на летний период четырехдневную рабочую неделю. Все работники организации согласны на введение такого режима рабочего времени на указанных условиях. Каким образом оформить четырехдневную рабочую неделю?
Опрос

Согласны ли вы с инициативой сделать провоз мобильных телефонов, фотоаппаратов, ноутбуков и верхней одежды в салоне самолета платным?

  • Да, если стоимость авиабилетов станет ниже;
  • Да, если обеспечат сохранность моих вещей при провозе в багаже
  • Нет, провоз необходимых вещей должен быть бесплатным
  • Мне все равно, для меня оплатить провоз багажа – не проблема
  • Мне все равно, я не летаю на самолетах
  • Свое мнение

Ответить

Проверьте себя

Какие данные могут не указываться в адвокатском запросе? Проверьте свои знания!


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок