23 сентября 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости
Инфографика

Профессиональный календарь на октябрь 2016 года

Профессиональный календарь на октябрь 2016 года
Специально для удобства вашей работы мы подготовили расширенный вариант производственного календаря, который вы можете сохранить и при необходимости распечатать. Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в октябре 2016 года. И вы никогда не забудете поздравить коллегу с профессиональным праздником, так как эта информация также есть в нашем календаре.

Правовые консультации (практика)

23 сентября 2016

Федеральная инспекция труда привлекла работодателя к административной ответственности по части 1 ст. 5.27 КоАП РФ за несоблюдение 2-дневного срока для взятия объяснения с работника с целью привлечения к дисциплинарной ответственности (при отказе сразу был составлен акт об отказе от дачи объяснения). Вправе ли федеральная инспекция труда наказывать за такого рода нарушения, или такие нарушения должны рассматриваться по правилам о рассмотрении индивидуального трудового спора?

22 сентября 2016

Должна ли организация-работодатель предоставлять работнику индивидуальные сведения персонифицированного учета? Если должна, то какие, как часто и в какой форме, учитывая, что в формах отчетности в Пенсионный фонд РФ могут содержаться сведения о других работниках организации? Возможно ли предоставлять работнику индивидуальные сведения один раз в конце года за весь год или один раз при увольнении за весь период работы? Необходимо ли письменное подтверждение передачи сведений работнику?

21 сентября 2016

Работодатель арендует у юридического лица помещения под офис. Согласно договору аренды недвижимого имущества в аренде у работодателя находятся только конкретные помещения, в которых размещены его работники, такие места, как туалетные комнаты, коридоры, лестницы, в качестве арендуемых помещений не указаны. Будет ли считаться несчастным случаем на производстве получение работником травмы в местах, не указанных в договоре аренды в качестве арендуемых работодателем? Что следует понимать под территорией работодателя?

20 сентября 2016

У общества по трудовому договору работают иностранные граждане, имеющие гражданство Украины (порядок въезда в Россию - не требующий получения визы, статус - временно пребывающие), с оформлением необходимых документов права на работу (патент или разрешение на работу). Возникает ли обязанность работодателя в качестве принимающей стороны уведомить орган миграционного учета в случае, если иностранные граждане проживают в общежитии или по частному адресу (по адресу, на который у них оформлен миграционный учет), и в случае, если иностранные граждане не стоят на миграционном учете?
Опрос

Перечень электронных государственных и муниципальных услуг на прошлой неделе пополнился новой возможностью получить срочную и единовременную выплату из пенсионных накоплений дистанционно. Пользуетесь ли вы какими-либо электронными сервисами и какими именно? 

  • Да, я регулярно пользуюсь электронными сервисами (укажите какими)
  • Нет, так как я не пользуюсь Интернетом
  • Нет, так как для получения ряда услуг все равно требуется личное присутствие заявителя или наличие у него электронной подписи
  • Нет, так как правила пользования такими сервисами мне малопонятны
  • Не пользуюсь электронными сервисами по иной причине (укажите причину)

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок