12 августа 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости
Правовые консультации (практика)

12 августа 2016

Российская организация принимает на работу временно пребывающих граждан Республики Беларусь (как уже зарегистрированных в РФ на срок 90 дней по месту пребывания, так и вновь прибывших). 1. Может ли организация заключать с такими работниками бессрочные трудовые договоры? 2. Существуют ли у организации ещё какие-либо обязанности по извещению контролирующих органов, помимо обязанностей: - по регистрации сотрудников по адресу организации как месту пребывания; - извещения ФМС России о заключении трудового договора? 3. Так как регистрация по месту пребывания возможна на срок 90 дней, а трудовой договор - бессрочный, то организация должна каждые 90 дней продлевать регистрацию сотрудников по адресу организации как месту пребывания? И сколько раз её вообще можно продлевать для временно пребывающего сотрудника?

11 августа 2016

Между организацией и ИП заключен договор на оказание услуг питания работников данной организации. Стоимость обеда состоит из двух частей, одну часть компенсирует работодатель по факту оказания услуг и оплачивает данную сумму напрямую ИП, а оставшуюся часть работники оплачивают за счет личных денежных средств при покупке обеда. Некоторые работники написали заявление с просьбой удерживать ежемесячно плату за питание из заработной платы. Будет ли являться нарушением удержание платы за питание из заработной платы? Какие негативные последствия может повлечь данное нарушение?

9 августа 2016

Организация осуществляет строительные работы на основании договоров строительного подряда. Начальник каждого строительного участка на основании отдельного договора несет полную материальную ответственность за полученные материалы, необходимые для проведения строительных работ. Стоимость материалов очень высокая - десятки миллионов рублей. Получение материалов начальником подтверждается подписью и штампом в накладной от поставщика; выбытие материала к строителям никак не оформляется, есть только акты приемки работ (этапа работ), подписываемые заказчиком строительства. Какого-то специального места для хранения материалов, которое было бы обособлено от воздействия третьих лиц, нет, материалы распределены по всему строительному участку. Можно ли считать начальника участка материально ответственным за все количество использованных в строительстве материалов до момента окончательной передачи результатов строительных работ (это положительно влияет на мотивацию начальников участков вовремя сдавать объект заказчику)?
Опрос

Установлена ли в вашей организации обязанность соблюдать дресс-код и есть ли ответственность за ее нарушение?

  • Да, и то, и другое
  • Предусмотрена обязанность соблюдать дресс-код, но ответственность не установлена
  • Нет, в нашей компании нет требований к дресс-коду
  • Затрудняюсь ответить

Ответить

Результаты исследований
 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок