27 мая 2022

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Twitter

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Аналитические статьи
Анонс
Витрянский Василий Владимирович 22 июня 2022 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Меры ответственности и иные способы защиты кредиторов"

Спикер: Витрянский Василий Владимирович - д. ю. н., профессор, заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, член Президиума МКАС при ТПП РФ, Заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства.

Зарегистрироваться на семинар

Опрос

Как вы оцениваете инициативы о неисполнении в России вынесенных после 16 марта постановлений ЕСПЧ, а также о невозможности пересмотра вступивших в силу судебных актов на основе принятых по соответствующим делам решений ЕСПЧ?

  • Отрицательно – пока граждане РФ вправе подавать жалобы в ЕСПЧ, принятые судом по этим жалобам решения должны исполняться, а соответствующие дела пересматриваться
  • Положительно, это логичный ответ на прекращение членства России в Совете Европы
  • Корректировка процессуального законодательства нужна, так как совершенные после 16 сентября нарушения нельзя будет обжаловать в ЕСПЧ, но непонятно, зачем до этой даты ограничивать права заявителей
  • Мне все равно

Ответить

Тест

Облагаются ли налогом на прибыль доходы, возникшие у организаций при прощении им долга иностранными кредиторами в 2022 году?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2022. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок