13 ноября 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости
Мнения
Коробкова Катерина

Мораторные проценты: вторая жизнь после прекращения банкротства
Заветной мечтой любого кредитора является погашение его требований. Однако, когда гашение осуществляет третье лицо, начисленные мораторные проценты не гасятся. Как получить их в этом случае – в колонке Катерины Коробковой, руководителя юридического направления ООО ЮД "36 СТРАТАГЕМ".

Аналитические статьи
Анонс
Постовалова Снежана Олеговна17 ноября 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Сложные вопросы применения Закона № 44-ФЗ"

Спикер: Постовалова Снежана Олеговна - ведущий юрисконсульт Экспертно-консультационного центра Института госзакупок

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

12 ноября 2020

По состоянию на 01.03.2020 у организации Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области) в ЕГРЮЛ в качестве основного значился код ОКВЭД 68.20. 21 июля 2020 года основной код ОКВЭД поменялся на 55.10, который в действительности соответствует основному виду деятельности организации и попадает в перечень пострадавших от коронавируса организаций. Организация является гостиницей, номерной фонд - менее 49 номеров, доход от реализации, учтенный в рамках УСН за 2019 год, - менее 200 млн. рублей. Может ли организация рассчитывать на рассрочку/отсрочку авансовых платежей по земельному налогу и налогу по УСН? Какие документы для этого нужно подготовить?

10 ноября 2020

ИП как физическое лицо заключил договор долевого участия при приобретении квартиры, получил по акту приема-передачи в марте 2018 года уже нежилое помещение, поскольку его перевели в нежилое помещение по дополнительному соглашению (квартира на первом этаже). В деятельности на УСН (объект налогообложения - "доходы") (проектирование) помещение не использовалось, а в январе 2019 года было продано. Налогоплательщик отчитался как физическое лицо, заплатив НДФЛ с разницы между доходом от реализации и затратами, связанными с приобретением объекта. ОКВЭД по продаже недвижимости, сдаче имущества в аренду не заявлялся. ИФНС требует, чтобы доход облагался налогом на УСН. Как доказать, что нежилое помещение не использовалось в коммерческой деятельности ИП?

Тест

Учреждение планирует снести ветхую постройку для последующего возведения на этом месте нового строения. По какому коду КОСГУ оплатить работы по сносу постройки?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок