13 сентября 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

13 сентября 2019

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • какое количество нормативных актов советского периода прекратят свое действие в ближайшем будущем
  • когда начнут работать кассационные и апелляционные суды общей юрисдикции
  • какие мероприятия будут проводиться при модернизации первичного звена здравоохранения
  • какие изменения ожидаются в механизме допуска водителей к управлению транспортными средствами
  • какими документами подтверждаются расходы на дорогостоящие препараты для получения налогового вычета по НДФЛ
  • в каких случаях будет разрешен принудительный доступ в квартиры
  • какие новые виды административной ответственности предлагает ввести Минздрав России
Минэкономразвития России сформировало перечень обучающих программ для развития предпринимательских компетенций Минэкономразвития России сформировало перечень обучающих программ для развития предпринимательских компетенций

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Аналитические статьи
Анонс
Воробьева Елена Вячеславовна 20 сентября 2019 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Расчеты с работниками в 2019 году: выплаты за счет ФСС РФ и другие сложные вопросы"
Спикер: Воробьева Елена Вячеславовна – к. э. н., налоговый консультант и член научно-экспертного совета ПНК России.
Зарегистрироваться
УКЦ Реклама
23 сентября – 19 декабря 2019 года, 2 раза в неделю, 19.30-21.30
Английский юридический язык в УКЦ «Перикл» (Москва) – Преподает юрист, носитель языка
Очный курс поможет практикующим юристам, передовым студентам юридических факультетов, переводчикам в области права и помощникам адвокатов стать уверенными в работе с английским специфическим юридическим языком.
Подробнее
Правовые консультации (практика)

13 сентября 2019

ИП открыто в 2007 году. Вид деятельности - оказание бухгалтерских услуг. В настоящее время ИП осуществляет деятельность в Ростовской области, применяет упрощенную систему налогообложения (УСН). Сейчас ИП открыл ОКВЭД на выполнение электромонтажных работ. Среднесписочная численность работников по всем видам деятельности 15 человек. Подано заявление в ИФНС на применение ПСН по этому ОКВЭД. ИФНС отказала, мотивируя тем, что ОКВЭД попадает под "нулевую ставку", но это условие действует только для вновь созданных ИП. Права ли ИФНС? Существуют ли для данного ИП льготные условия налогообложения?

11 сентября 2019

Индивидуальный предприниматель является главой крестьянского (фермерского) хозяйства. ОКВЭД основного вида деятельности - 01.41 "Разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока", дополнительный ОКВЭД - 46.63 "Торговля оптовая машинами и оборудованием для добычи полезных ископаемых и строительства". За 2018 год ИП получил доход свыше 300 000 рублей от дополнительного вида деятельности. Деятельность по основному виду не осуществлялась. В фермерское хозяйство наемные работники на работу не принимались. Фермерское хозяйство создано одним гражданином. Необходимо ли уплачивать страховые взносы в размере 1% с доходов свыше 300 000 рублей? Если необходимо уплачивать, то нужно ли начисленную сумму страховых взносов с доходов свыше 300 000 указывать в разделе 2 Расчета по страховым взносам?

9 сентября 2019

В соответствии с пунктом 8 статьи 5 Федерального закона от 29.06.2012 N 97-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее - ЕНВД) не применяется с 1 января 2021 года. Организации и индивидуальные предприниматели после отмены ЕНВД вправе перейти на применение иных режимов налогообложения, например, на упрощенную систему налогообложения (далее - УСН), патентную систему налогообложения. Также ряд налогоплательщиков после отмены ЕНВД смогут перейти на применение специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в субъектах Российской Федерации, где указанный режим будет введен. ИП в настоящее время применяет ЕНВД в отношении розничной торговли и УСН в отношении других видов деятельности. Какие изменения ждут ИП после 01.01.2021?
Опрос

Как вы относитесь к инициативе снижения возраста выхода на негосударственную пенсию?

  • Поддерживаю, это позволит гражданам предпенсионного возраста увеличить доходы
  • Положительно, считаю, что необходимо стимулировать развитие института НПФ
  • Отрицательно, само по себе право на получение пенсионных выплат не должно зависеть от участия в негосударственной системе пенсионного обеспечения
  • Cвой вариант

Ответить

Результаты опросов
Тест

Допустимо ли обращение к финансовому омбудсмену с требованиями по договору страхования, заключенному до вступления в силу закона об уполномоченном?

Приглашаем пройти тест!


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок