24 мая 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

24 мая 2019

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • что вошло в проект контрольно-надзорного кодекса
  • какие изменения в бухгалтерской отчетности вступят в силу с 1 июня
  • свидетельствует ли снятие автомобиля с регистрационного учета о прекращении права собственности на него – позиция ВС РФ
  • какие поправки подготовлены в связи с внедрением электронных трудовых книжек
  • на сколько продлен пилотный проект по сдаче налоговой и бухгалтерской отчетности через сайт ФНС России
  • компенсацию в каком размере хотят выплачивать родителям детей, не получивших место в детском саду
  • когда вступят в силу новые правила ОМС

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Мнения
Авдеева Екатерина

Правовые последствия для бизнесменов при выполнении госконтрактов

Многие предприниматели стремятся заключить госконтракт. Участию в конкурсе не всегда предшествует всесторонняя оценка возможностей и анализ соответствия участника всем требованиям, предъявляемым заказчиком. Важно знать не только как заключить контракт, но и как не понести серьезные финансовые и реупутационные потери, а главное – не стать обвиняемым в совершении преступления. Предприниматели должны иметь финансовые резервы, а также уметь просчитывать гражданско-правовые и уголовно-правовые риски. Подробности – в колонке Екатерины Авдеевой, старшего партнера адвокатского бюро "МАГРАС", адвоката.
 

Прихожан Михаил

Переходит ли право на льготу по арендной плате за земельный участок новому собственнику недвижимости?
Вместе с переходом права собственности на здание к новому собственнику переходит и право на использование земельного участка, на котором оно расположено, в том же объеме, что и у прежнего собственника. Но как быть, если прежний владелец имел право на льготную ставку арендной платы? Юрист направления "Налоги и право" Группы компаний SRG Михаил Прихожан изучил позицию ВС РФ, рассмотревшего спор по аналогичному вопросу. О том, в каком случае льгота переходит к новому собственнику и может ли право на льготную арендную ставку сохраняться при неограниченном количестве переходов прав на объекты недвижимости, эксперт расскажет в своей авторской колонке.
Правовые консультации (практика)

21 мая 2019

ИП применяет ЕНВД, открывает новую торговую точку по другому адресу. Новый объект розничной торговли начнет работу 27.04.2019, он находится на территории, подведомственной той же налоговой, что и существующий. И на действующем и на вновь открываемом объекте работают наемные работники. Какие документы нужно представить в налоговый орган? При сдаче налоговой декларации по ЕНВД нужно ли Раздел 2 заполнять по двум торговым точкам? Обязан ли ИП применять кассовый аппарат?
Опрос

Как вы относитесь к идее о разработке новых КоАП РФ и Налогового кодекса РФ?

  • Поддерживаю при условии качественной и не быстрой подготовки соответствующих проектов
  • Поддерживаю, если единовременно будет идти работа по разработке соответствующих изменений в подзаконные нормативные акты
  • Считаю, что внесение поправок в действующие кодексы, даже масштабных, – более эффективный способ корректировки
  • Категорически против – ни один из кодексов нельзя сделать более простым
  • Пока не знаю – четко не обозначены мотивы разработки новых кодексов
  • Мне все равно

Ответить

Тест

Какой срок работы в России дает иностранным квалифицированным специалистам право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке?

Приглашаем пройти тест!


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок