29 сентября 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Аналитические статьи

15 ключевых изменений законодательства в октябре 2017 года

 

15 ключевых изменений законодательства в октябре 2017 года:

  • Начинают действовать новые правила об ограничении на выезд должников за границу
  • Изменится порядок начисления пени по налоговым недоимкам для юрлиц   
  • Увеличится размер пени для организаций в случае длительной просрочки уплаты недоимки по налогам
  • Начинают применяться обновленные формы счета-фактуры и корректировочного счета-фактуры
  • Условия взаимодействия микрофинансовых организаций с клиентами станут более строгими и другие новшества месяца
Интервью

Алексей Батарин

Алексей Батарин, заместитель начальника отдела Управления оперативного контроля ФНС России: "В идеале все взаимодействие бизнесмена с налоговым органом будет проходить через кабинет ККТ"

Правовые консультации (практика)

29 сентября 2017

ИП применяет УСН (объект налогообложения "доходы минус расходы") и ЕНВД. Поставщик начислил ИП бонус за объемы закупок по итогам I квартала. Бонус предоставлен путем зачета дебиторской задолженности перед поставщиком. Уведомление о предоставлении бонуса получено в апреле. Соглашение о зачете подписано 6 апреля. Каким образом производить распределение доходов между видами деятельности, облагаемыми ЕНВД и налогом, уплачиваемым в связи с применением УСН: по итогам 1 квартала, апреля или полугодия (согласно учетной политике распределение производится нарастающим итогом с начала года исходя из полученных доходов)?

27 сентября 2017

ИП занимается оптовой продажей деревянных поддонов (тара), применяет УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы". Этот товар ИП закупает у физических лиц. Какими документами может быть оформлена закупка тары у населения? Может ли ИП на основании данных документов учесть расходы по оплате стоимости товаров (тары) при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН? Является ли ИП налоговым агентом по исчислению и удержанию НДФЛ из выплачиваемых физическим лицам сумм? Обязан ли ИП сообщать в налоговый орган о доходах, полученных физическими лицами?

25 сентября 2017

Сотрудник представил больничный лист, в котором допущена ошибка в разделе "Заполняется врачом медицинской организации". В графе "Приступить к работе" заполнена дата выхода на работу, в графе "Выдан листок нетрудоспособности (продолжение N)" заполнен номер листка нетрудоспособности (продолжение), то есть одновременно заполнены две графы, противоречащие друг другу. Должна ли организация оплатить такой листок нетрудоспособности?
Опрос

Как вы относитесь к идее законодательно ограничить возможность федеральных торговых сетей устанавливать цены на продукцию ниже рыночных?

  • Отрицательно, поскольку мне, как потребителю, выгоднее покупать товары по более выгодной цене
  • Положительно – небольшие магазины, торгующие качественной продукцией от местных производителей, разорятся, и не останется выбора, кроме как покупать в крупных торговых сетях
  • Положительно, поскольку низкие цены – это временное явление, и впоследствии в условиях отсутствия конкуренции федеральные сети легко могут их поднять
  • Нейтрально – я ориентируюсь на качество товаров, а не на цены, причем делаю покупки одновременно и в федеральных сетях, и в местных магазинах
  • Свой вариант

Ответить

Проверьте себя

В течение какого срока можно отказаться от договора добровольного страхования с возвратом уплаченной страховой премии?

Знаете ответ? Приглашаем пройти тест! 


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок