7 апреля 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

Правовые консультации (практика)

6 апреля 2017

Индивидуальный предприниматель (ИП) оказывает услуги по предоставлению доступа в зону, оснащенную детским игровым оборудованием, разнообразными детскими игрушками, горками, мониторами с играми и прочими элементами для веселого и интересного времяпровождения детей. Такие залы находятся в торговых центрах разных городов (в г. Москве и г. Йошкар-Оле). Деятельности ИП присвоен код ОКВЭД 93.29.9 "Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки". Услуга оценивается как посещение зала за единицу времени нахождения ребенка. При получении платы за доступ в зал пользователям выдается билет на "посещение" за определенное время. Ребенок за оплаченный доступ может пользоваться любыми игрушками, любым оборудованием. Подпадает ли данный вид деятельности под патентную систему налогообложения? Можно ли расценивать данный вид деятельности как услуги проката?

4 апреля 2017

Индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность в г. Пятигорске. У ИП есть имущество, которое находится по одному адресу и состоит из 13 нежилых помещений разной площадью - от 50 до 2500 кв. м. Назначение имущества - гостиница и рестораны. Гостиничная и ресторанная деятельность осуществляется от имени ООО. ИП сдает указанные помещения ООО. Нежилые помещения сдаются в аренду организации, их общая площадь - примерно 5000 кв. м. Доход, получаемый ИП на расчетный счет и (или) в кассу, - 300 000 руб. в месяц. Фактически ИП осуществляет исключительно деятельность по распоряжению собственным имуществом. Возможно ли применение УСН с объектом налогообложения "доходы"? Какой режим налогообложения будет максимально выгодным для ИП: патент или УСН (на примере условного расчета)?
Опрос

Считаете ли Вы, что с введением понятия ''потенциально опасная порода'' владельцы собак станут ответственней относиться к порядку их содержания?

  • Да, так как появится ясность в правилах содержания опасных собак
  • Да, но только критерии отнесения собак к опасным нужно изменить
  • Нет, кто был ответственен – таким и останется, остальных законом не исправить
  • Мне все равно, у меня собаки нет
  • Свой вариант

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок