2 декабря 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

2 декабря 2016

Итоги недели Итоги недели

Правовые консультации (практика)

29 ноября 2016

Организация (ООО) применяет УСН и ЕНВД по рознице (без применения фискальной ККМ), реализует газеты и журналы. В настоящий момент ООО планирует с использованием кофемашины дополнительно продавать кофе на вынос в нестационарных торговых павильонах площадью 26 кв. м и 11 кв. м. Кофемашина не является торговым автоматом, т.е. покупатель платит за кофе через кассу, берет одноразовый стаканчик, нажимает кнопку и забирает кофе с собой. Место для приема пищи не оборудовано. Сам павильон (ОС в организации) представляет собой металлическую конструкцию со стеклянными фасадами (в сметной документации от подрядчика поименован как нестационарный объект), в который можно войти, выбрать товар и взять кофе, есть торговый прилавок на двух продавцов-кассиров. Правомерно ли в данном случае применять вид деятельности по ЕНВД с кодом 12? Правомерно ли работать без применения фискальной ККМ и пользоваться при расчетах бланком строгой отчетности, утвержденным в организации? К какой категории объектов относится данный торговый объект: киоски, палатки или магазины? Как нужно оформить регистрацию в налоговом органе на продажу кофе на вынос? Какой вид деятельности (07 или 09) нужно подавать на регистрацию в налоговый орган? Возможно ли деятельность, связанную с продажей кофе, рассматривать в качестве розничной торговли (приобретенный кофе покупатель может забрать с собой, но не исключена возможность, что он выпьет напиток и в павильоне (в процессе выбора для приобретения иных товаров, представленных в павильоне))?
Опрос

Пациентам предлагают предоставить право либо соглашаться с курсом лечения, покрываемым страховкой, либо доплачивать страховщику разницу в стоимости лечения. Поддерживаете ли Вы такую инициативу? 

  • Да, я и сейчас доплачиваю за более качественные препараты и лечение
  • Да, если это повысит уровень оказания медицинских услуг
  • Нет, медицина должна быть бесплатной
  • Нет, лечение должно укладываться в условия страховки
  • Свой вариант

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок