21 октября 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

21 октября 2016

Итоги недели Итоги недели
Правовые консультации (практика)

21 октября 2016

15 апреля 2015 года ИП (ЕНВД и УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы") перечислил 1% от определенной суммы ("доходы минус расходы" за 2014 год) в ПФР на страховую часть трудовой пенсии. 20 сентября 2016 года ПФР выставил требование о недоимке, объяснив, что базой для расчета являются доходы без учета расходов. В течение какого времени ПФР имеет право выставлять требования? От какой базы считается 1% от дохода для целей расчета размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию?

19 октября 2016

ООО, применяющее УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы", является агентом крупных туристических компаний (как российских, так и иностранных). Вся деятельность - посредническая. Оно планирует открыть новый вид деятельности - туроператорская деятельность, т.е. самостоятельно формировать туристские путевки. Насколько необходим в учете документ "Калькуляция стоимости тура"? Является ли он первичным документом, за отсутствие которого организация может быть оштрафована?

17 октября 2016

Индивидуальный предприниматель является плательщиком ЕНВД (код вида экономической деятельности по ОКВЭД - 93.05) и собирается оказывать услуги диспетчерской службы по заказу такси по договору с юридическим лицом - владельцем легковых автомобилей (код вида экономической деятельности по ОКВЭД - 92.40). Подпадает ли данный вид деятельности под уплату ЕНВД? Если да, то каковы код вида предпринимательской деятельности и базовая доходность на единицу физического показателя в месяц (руб.)?
Опрос

 

Минфин России считает, что размер налоговой пени нужно увеличить почти в два раза. Поддерживаете ли вы эту инициативу? 

  • Да, благодаря такой поправке граждане и бизнес станут более дисциплинированно уплачивать налоги
  • Нет – если сумма налога для кого-то слишком обременительна, из-за роста пени деньги на его уплату не появятся
  • Нет, сейчас просто не время увеличивать налоговую нагрузку
  • Затрудняюсь ответить

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок