22 июля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

22 июля 2016

Итоги недели
Правовые консультации (практика)

19 июля 2016

ИП применяет УСН. ИП как физическое лицо продал земельные участки с построенными на них жилыми домами и сдал налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. Участки были приобретены до регистрации физического лица в качестве ИП. С момента приобретения участков прошло менее трех лет. В налоговой декларации по НДФЛ ИП были также заявлены налоговые вычеты по земельным участкам. Налоговый орган требует, чтобы доход от продажи участков был указан в декларации как доход ИП, так как у ИП зарегистрированный вид деятельности - продажа земельных участков. Правомерно ли требование налогового органа?
Опрос

Наказание за нарушение тишины по ночам установлено во многих регионах. Но, как считают эксперты, оно не работает. Какие меры, по Вашему мнению, могут исправить ситуацию?

  • Нужно ужесточить ответственность за этот проступок (укажите, какой она должна быть)
  • Граждане должны быть активнее и чаще сообщать о нарушителях тишины в полицию
  • Необходимо обеспечить конфиденциальность таких сообщений или иным образом изменить работу правоохранителей (опишите, как именно)
  • Стоит больше внимания уделять воспитанию россиян (расскажите, с помощью каких мероприятий)
  • Свой вариант

Ответить

Результаты исследований
 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок