20 февраля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

20 февраля 2016

Итоги недели
 
Итоги недели
Обзор ключевых законодательных инициатив, правовых событий и нормативных актов текущей недели.
 

17 февраля 2016

Росстат планирует сделать первичные статистические сведения более защищенными
 
Росстат планирует сделать первичные статистические сведения более защищенными
В настоящее время, подчеркивают в ведомстве, правоохранительные органы не всегда соблюдают правило о конфиденциальности подобной информации.
 
Правовые консультации (практика)

19 февраля 2016

ИП (УСН) осуществляет деятельность по розничной торговле обоями. Может ли ИП осуществлять торговлю без применения ККМ, а с применением чекового принтера или бланков строгой отчетности, если чеки, отпечатанные чековым принтером, аналогичны чекам, выдаваемым ККТ (чековый принтер не является ККТ и в налоговом органе не зарегистрирован)?
 По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: В сложившейся ситуации индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, при осуществлении розничной торговли обязан применять контрольно-кассовую технику, зарегистрированную в установленном порядке в налоговом органе.Обоснование позиции: Согласно...
 

17 февраля 2016

ИП прекращает свою деятельность и планирует создать ООО, при этом он хочет перевести большую часть работников в ООО. Часть работников, которые трудятся у ИП, планирует уволиться по собственному желанию и устроиться на работу в ООО. При этом один из работников является временно пребывающим на территории РФ гражданином Таджикистана (не является высококвалифицированным специалистом). Необходимо ли извещать об этом трудовую инспекцию или какие-либо другие инстанции? Если это сделано не было, какие санкции могут быть наложены на организацию?
 1. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом (ст. 80 ТК РФ). Также в рассматриваемой ситуации возможно увольнение работников по соглашению сторон...
 

15 февраля 2016

Индивидуальный предприниматель, применяющий УСН с объектом налогообложения "доходы", намерен на постоянной основе приобретать валюту в банках (на заемные либо собственные средства) и продавать ее также банкам по выгодному курсу. При покупке и продаже валюты физическое лицо будет выступать именно как индивидуальный предприниматель. Есть ли ограничения по этой деятельности?
 Прежде всего отметим, что в силу п. 3 ст. 23 ГК РФ к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно, применяются правила ГК РФ, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из...
 
Опрос

Российский союз автостраховщиков решил бороться с поддельными полисами ОСАГО путем полного обновления бланков и услиления их защиты. Помогут ли эти меры сократить число поддельных полисов?

  • Да, эти меры помогут сократить число подделок
  • Да, но главное, чтобы цена полисов из-за этого не выросла
  • Нет, мошенники быстро приспособятся к изменениям
  • Ваш рецепт борьбы с подделками
  • У меня нет автомобиля

Ответить

Результаты исследований

58% опрошенных считают, что блокировка сайтов-мошенников не поможет справиться с нарушениями

58% опрошенных считают, что блокировка сайтов-мошенников не поможет справиться с нарушениями
Речь идет об инициативе, согласно которой интернет-магазины, обманывающие покупателей, могут быть без промедления заблокированы по инициативе пользователей.

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2015. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок