20 января 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

Мнения
Как получить компенсацию морального вреда при нарушении застройщиком своих обязательств

Как получить компенсацию морального вреда при нарушении застройщиком своих обязательств
Закон о защите прав потребителей применяется и в отношениях между дольщиком и застройщиком. Так, при нарушении последним своих обязательств дольщик вправе обратиться в суд за компенсацией морального вреда. По мнению Татьяны Масловой, руководителя практики "Защита дольщиков", ведущего юриста ООО "Юридическая компания "Деловой дом", использовать эту возможность нужно с умом. В своей авторской колонке наш эксперт расскажет, какие нюансы следует учесть при обращении в суд с таким требованием.

 

Опрос

На прошлой неделе Минюст России предложил отнимать единственное жилье должника, если оно дорогостоящее и его площадь вдвое больше нормы предоставления, установленной регионами. Поддерживаете ли вы эту инициативу?

  • Да, полностью
  • Поддерживаю при условии, если у гражданина после взыскания квартиры или дома гарантированно останутся деньги на покупку другого, более скромного жилья
  • Не поддерживаю, единственное жилье нельзя отнимать в любом случае
  • Свой вариант

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок