30 апреля 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Мнения
Тимофеев Александр

Исключение из кадастрового перечня – эффективный способ снижения налога на имущество без оспаривания кадастровой стоимости
Те организации, которым доводилось снижать налог на имущество через оспаривание кадастровой стоимости, знают, что это связано со значительными расходами на оценку и экспертизу. По мнению Александра Тимофеева, управляющего партнера Правового бюро "Тимофеев и партнеры", добиться результата в виде освобождения от уплаты налога на имущество с кадастровой стоимости и существенно сэкономить на налоговых платежах за три года, можно без существенных издержек и трат. Каким образом – в колонке.

Анонс
Витрянский Василий Владимирович 12 мая 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Договор купли-продажи и его отдельные виды"

Спикер: Витрянский Василий Владимирович - д.ю.н., профессор, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

30 апреля 2021

В администрацию сельского поселения поступило исковое заявление банка о взыскании задолженности по кредитной карте физического лица. Кредитная карта оформлена в июле 2016 года. Заемщик умер в марте 2018 года. Банк обращается в районный суд для признания имущества выморочным и взыскания долга по карте с администрации поселения. Согласно записям в похозяйственных книгах по адресу проживания заемщика в настоящее время проживают его родственники (брат). То есть имеются наследники, которые, даже если не вступили в наследство через нотариуса, фактически проживают, пользуются и содержат имущество. Будет ли в такой ситуации наследство считаться выморочным?

27 апреля 2021

При заключении договора уступки по договору финансовой аренды (лизинга) транспортных средств к цессионарию переходят право собственности на имущество (транспортное средство) и право получения от лизингополучателя всех причитающих по договору лизинга платежей? Верно ли, что основанием для регистрации в органах ГИБДД права собственности цессионария транспортного средства будет являться договор уступки? Необходимо ли оформление дополнительных документов? Не будет ли отсутствие акта приема-передачи имущества от цедента к цессионарию ввиду нахождения имущества у лизингополучателя являться препятствием для оформления права собственности? Является ли договор уступки по договору лизинга основанием для процессуального правопреемства в рамках ст. 44 ГПК РФ? Какие фразы использовать в договоре уступки, чтобы не возникло вопросов в ГИБДД при переоформлении права собственности, а также при произведении процессуального правопреемства в производстве в суде общей юрисдикции по делу о взыскании задолженности по лизинговым платежам?

26 апреля 2021

Организация на своем сайте собирает персональные данные (Ф.И.О., телефон, электронную почту), для того чтобы пользователь мог воспользоваться сервисами "обратный звонок" "напишите нам", "подписка на рассылку", получал персональные предложения о покупке программного обеспечения (далее - ПО), выполнении работ по адаптации ПО, консультации по работе с ПО, предложения об участии в тематических семинарах и обсуждениях работы с ПО, а также рекламную рассылку. Нужно ли при таких обстоятельствах направлять в Роскомнадзор уведомление об обработке персональных данных?

Тест

При возвращении из каких зарубежных стран россиян обяжут проходить двойное тестирование на COVID-19 с 1 мая?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок