2 апреля 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Мнения

Потураева Елена

5 способов узнать адрес ИП для подачи иска в суд
Если мирные попытки решить какую-либо проблему с ИП не принесли успеха, то можно обратиться в суд за защитой своих прав. Но вот незадача – в исковом заявлении необходимо указать адрес предпринимателя, а его не всегда можно узнать так легко, как адрес юрлица, например, из выписки на сайте ФНС России. В отличие от адреса регистрации юрлица, адрес регистрации физлица относится к персональным данным, а такие сведения охраняются Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных". Несколько эффективных способов поиска адреса предпринимателя – в колонке Елены Потураевой, ведущего юрисконсульта "РосКо – Консалтинг и аудит".
Аналитические статьи

Самые популярные бизнес-расходы транспортной фирмы и как их сократить

Самые популярные бизнес-расходы транспортной фирмы и как их сократить

На правах рекламы

Анонс
Сарбаш Сергей Васильевич 21 апреля 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Новеллы и судебная практика по финансовым сделкам"

Спикер: Сарбаш Сергей Васильевич - д.ю.н., судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, Заслуженный юрист Российской Федерации.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

2 апреля 2021

Общество заключило с организацией "А" договор о разработке пректной и рабочей документации на объект. С другой организацией ("В") был заключен договор об оказании услуг по осуществлению авторского надзора на вышеуказанный объект. Объект построен. В настоящее время общество выяснило, что были завышены сметные нормы, следовательно, обществу причинен ущерб. Кто должен нести ответственность за достоверность и правильность сведений, указанных в проектно-сметной документации: организация "А" или организация "В"? Какова вероятность взыскания причиненного ущерба?

29 марта 2021

Может ли организация оптовой торговли лекарственными средствами (лицензия на оптовую торговлю лекарственными средствами) продавать лекарства ветеринарным клиникам, имеющим лицензию на фармацевтическую деятельность, выданную управлением по фитосанитарному надзору (розничная торговля, хранение и отпуск лекарств для ветеринарного применения), и лицензию, выданную Департаментом здравоохранения на осуществление деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ?

Тест

Как с 1 апреля меняется порядок сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок