2 октября 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

29 сентября 2020

Запрет размещать аптеки в жилых домах – фейк Запрет размещать аптеки в жилых домах – фейк
Убытки в виде увеличения рыночной цены товара по расторгнутому договору возмещаются сверх процентов за пользование суммой предоплаты Убытки в виде увеличения рыночной цены товара по расторгнутому договору возмещаются сверх процентов за пользование суммой предоплаты
Для физлиц-банкротов могут сократить срок запрета на предпринимательскую деятельность с 5 до 3 лет Для физлиц-банкротов могут сократить срок запрета на предпринимательскую деятельность с 5 до 3 лет
Вся статотчетность станет электронной Вся статотчетность станет электронной
У кого будет иммунитет от У кого будет иммунитет от "регуляторной гильотины"?
ФАС России рассказала о порядке применения постановления Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. № 99 ФАС России рассказала о порядке применения постановления Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. № 99

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Мнения

Тимофеев Александр

Может ли оценщик быть ИП? Часть 2
Если в предыдущей колонке Александр Тимофеев, управляющий партнер Правового бюро Тимофеев и партнеры разобрался в том, какие подходы существуют в законодательном регулировании соотношения частной практики, профессиональной деятельности и предпринимательства применительно к оценке, то в этой попробует разъяснить, в каких формах допустимо существование оценки в современных правовых реалиях.
Аналитические статьи
Анонс
Саакян Татьяна Васильевна 9 октября 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Нормативные правовые акты, регулирующие особенности исполнения бюджетов в 2020 году и формирование бюджетов на 2021 год и плановый период на 2022 и 2023 г.г. Нормативные правовые акты, регулирующие финансово-хозяйственную деятельность государственных (муниципальных) учреждений"

Спикер: Саакян Татьяна Васильевна - директор Департамента правового регулирования бюджетных отношений Минфина России.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

2 октября 2020

Вступившим в силу решением суда определены порядок и размер участия в оплате жилого помещения и коммунальных услуг в платежках за содержание жилого помещения (включает в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме; взнос на капитальный ремонт; плату за коммунальные услуги (холодное водоснабжение, водоотведение, электричество)). Так, на супруга определен размер участия 3/4 (за себя и двоих несовершеннолетних детей). На супругу определен размер участия 1/4. В настоящий момент в квартире проживают супруга и двое несовершеннолетних детей. Супруг проживает в другом месте. Какие действия необходимо предпринять супругу, чтобы на период его непроживания в жилом помещении на него не начислялись коммунальные платежи, которыми он не пользуется? Достаточно ли будет представить заявление с документами, подтверждающими факт его проживания в другом жилом помещении?

1 октября 2020

Допускается ли установление рекомендованных розничных цен в договорах с оптовыми покупателями биологически активных добавок (далее - БАД), которые в последующем будут перепродавать эти БАД потребителям по ценам, не выше рекомендованных (к установлению таких цен для конечных потребителей покупатели будут стимулироваться системой бонусов; исходя из указанных цен будет рассчитываться вознаграждение покупателей за оказание маркетинговых услуг (осуществление специальной выкладки товара и т.п.))?

30 сентября 2020

На территории муниципального района деятельность по сбору и вывозу мусора осуществляется специализированной организацией в связи с отсутствием регионального оператора. Относятся ли отходы к твердым коммунальным отходам (далее - ТКО), образующимся при содержании зеленых насаждений (листва, ветки, древесные остатки), при капитальном ремонте помещений, при демонтаже зданий и сооружений, или данные отходы относятся к крупногабаритным отходам (далее - КГО)? Обязана ли специализированная организация осуществлять сбор и вывоз указанных отходов в рамках действующего договора на вывоз ТКО на территории муниципального образования, или в целях сбора и вывоза указанных выше отходов следует заключать отдельный договор на вывоз КГО?

28 сентября 2020

Жилое помещение приобретено в собственность на одного супруга-заемщика. Для частичного погашения ипотеки используется материнский капитал. Нужно ли после погашения записи о залоге в Росреестре нотариально заверять соглашение об определении размера долей жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского капитала, если до момента подписания такого соглашения собственность на помещение оформлена на одного супруга (не долевая собственность на помещение)?

Тест

Когда истечет предельный срок проведения годовых собраний в АО и ООО в текущем году?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок