22 мая 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Аналитические статьи
Мнения
Прихожан Михаил

Некачественный отчет об оценке при оспаривании кадастровой стоимости: новая позиция ВС РФ
Оспаривая кадастровую стоимость, владелец предоставляет отчет об оценке объекта. Суд часто назначает дополнительную экспертизу для проверки соответствия отчета оценщика нормам законодательства. Еще недавно, по словам Михаила Прихожана, юриста направления "Юридическая практика" Группы компаний SRG, все расходы – за отчет и экспертизу – ложились на владельца. В своей авторской колонке наш эксперт расскажет, какие возможности появились у правообладателей сегодня.
Авдеева Екатерина

Неисполнение обязательств: ищем пути решения
Предприниматели в настоящее время столкнулись с абсолютно неординарной ситуацией: у многих резко упали доходы, а у некоторых они отсутствуют совсем. Когда ситуация завершится и можно будет восстанавливать бизнес – непонятно, при этом обязательства никуда не исчезли. Самое неверное решение – это поддаться панике и начать совершать хаотичные действия. Как трезво оценить все риски и их правовые последствия, и какие меры поддержки могут помочь исполнить обязательства, – в колонке председателя комитета правовых услуг и экспертизы законопроектов "Деловой России" Екатерины Авдеевой.
Анонс
Щербаков Николай Борисович

26 мая 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Актуальные вопросы договора строительного подряда в судебной практике" Спикер:
Щербаков Николай Борисович, к. ю. н., доцент кафедры гражданского права Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, государственный советник юстиции 1-го класса.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

22 мая 2020

Закрытому акционерному обществу необходимо провести годовое собрание акционеров. Повестка дня: перевыборы генерального директора (срок истекает 30.06.2020) и совета директоров (срок - один год). В связи с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ сроки проведения годового собрания перенесены до сентября. Каким образом юридическому лицу продлить полномочия генерального директора, совета директоров (возможность проведения собрания в форме заочного голосования не рассматривается)?

21 мая 2020

Законом о защите прав потребителей предусмотрено: гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляются со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара. Считается ли ошибкой устанавливать в гарантийном талоне срок службы с даты изготовления, если на упаковке указан только год производства? Считается ли это ущемлением прав потребителя?

19 мая 2020

Единственный акционер планирует увеличить уставной капитал АО внесением недвижимого имущества, а также внесением денежных средств. 1. При увеличении уставного капитала АО путем размещения дополнительных акций, а также при увеличении номинальной стоимости акций в какой момент подписывается акт приема-передачи имущества? 2. В какой момент акционер обязан перевести на счет общества денежные средства? 3. В какой момент общество регистрирует данное недвижимое имущество на себя? 4. В какой момент после завершения процедуры увеличения уставного капитала возможно данное недвижимое имущество внести в качестве вклада в уставный капитал другого общества, в котором ОА является акционером?
Опрос

Поддерживаете ли вы идею проведения эксперимента по созданию на портале госуслуг усиленных неквалифицированных электронных подписей физических лиц в целях использования, в частности, для подачи налоговой отчетности, совершения ряда сделок, подписания документов, возникающих в рамках трудовых отношений?

  • Да, это удобно – создавать подпись на портале госуслуг и использовать ее для совершения необходимого действия здесь же
  • Да, но хотелось бы установления более конкретного перечня действий, при совершении которых можно будет использовать такую подпись
  • Нет, по крайней мере пока не пойму механизм контроля за использованием такой подписи
  • Нет, для меня он бесполезен – нет подтвержденной записи на портале госуслуг
  • Свой вариант

 Ответить

Результаты опросов
Тест

Может ли предприниматель получить "зарплатную" субсидию на свой личный счет физлица?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок