9 июня 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

9 июня 2018

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • О чем говорил Президент РФ в ходе "Прямой линии"
  • Могут ли отменить транспортный налог
  • Об отличиях трудового договора от гражданско-правового рассказал Пленум ВС РФ
  • В некоторых случаях госпошлина за регистрацию юрлиц и ИП может быть отменена
  • Перечень видов предпринимательской деятельности в рамках ПСН, возможно, расширится
  • Минюст России представил критерии для отнесения граждан к самозанятым
  • Срок выплаты пособия по уходу за ребенком снова предлагается продлить
За отказ в оказании услуг пожилым людям и инвалидам может быть введена административная ответственность За отказ в оказании услуг пожилым людям и инвалидам может быть введена административная ответственность
Мнения
Александр Тимофеев Реновационные последствия для собственников нежилых помещений

В рамках программы реновации в столице планируется снести более 5 тыс. объектов жилого фонда. При этом собственники квартир получают "равнозначную" жилплощадь, а вот владельцам нежилых помещений, предлагается "равноценная". Как последним защитить свои права – в колонке Александра Тимофеева, управляющего партнера Правового бюро "Тимофеев и партнеры".

 

Исаков Данила Как ИП получить вычет на покупку онлайн-ККТ: пошаговая инструкция

30 октября 2017 года был принят Федеральный закон № 312-ФЗ, который внес значительные изменения в Закон о госрегистрации. Изменения первого этапа носили формальный характер, корректируя формулировки закона. С 29 апреля – второй этап. Насколько сократятся сроки по получении государственной услуги в МФЦ, и какие еще изменения ждут предпринимателей в будущем – в колонке нашего эксперта.

Правовые консультации (практика)

9 июня 2018

Контрагент прислал договор поставки на подписание. Договор заключается не в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Согласно договору поставщик обязуется передать покупателю товар на условиях договора, а покупатель - принять товар и оплатить его по согласованной сторонами договора цене в порядке и сроки, определенные договором. Наименование, количество, ассортимент товара, срок и порядок поставки стороны согласовывают путем принятия и оплаты покупателем выставленного поставщиком счета. Счет был отправлен на следующий день, со стороны покупателя договор подписан. Считается ли он заключенным (так как существенные условия прописываются в счете, а в самом договоре нет наименования и количества товара)?

8 июня 2018

Согласно п. 2 ст. 186 ГК РФ удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность. Нотариус Республики Израиль выдал доверенность на получение дивидендов от российского акционерного общества на территории РФ. Срок доверенности не указан, имеется апостиль. Представляемый является гражданином РФ, постоянно проживает на территории Израиля. Представитель является гражданином РФ, постоянно проживает на территории РФ. Каков срок действия данной доверенности?

5 июня 2018

Между поставщиком и покупателем заключен договор поставки продукции. Реализация продукции осуществляется на определенной территории согласно приложениям к договору. В договор включено условие о коммерческой концессии (выделен отдельный раздел договора), по которому правообладатель (поставщик) обязуется передать пользователю (покупателю) использование комплекса исключительных прав применительно к продаже товара, при этом вознаграждение за предоставление права не указано. Согласно законодательству РФ концессионное соглашение и все дополнения и изменения к нему подлежат государственной регистрации в Роспатенте. Кроме того, в предмете договора указано, что поставщик обязуется предоставить покупателю комплекс исключительных прав. Подлежит ли государственной регистрации в Роспатенте смешанный договор, содержащий условия поставки и коммерческой концессии?
Опрос

На этой неделе состоится "Прямая линия с Владимиром Путиным". О чем вы хотите спросить Президента РФ?

  • Когда увеличатся реальные доходы россиян и пенсионное обеспечение?
  • Как будет решен вопрос с трудоустройством пенсионеров, если повысят пенсионный возраст?
  • Как государство собирается поддерживать бизнес, не планируется ли и дальше снижать ставки по кредитам и административную нагрузку?
  • Повлияет ли применение краудфандинга и ICO на развитие малого бизнеса?
  • Способны ли предлагаемые меры (введение специальных патентов или нового налога) действительно вывести из тени самозанятых?
  • Как будет решаться проблема с низкой доступностью медицинской помощи?
  • Не станет ли новый тренд, внедрение цифровизации, дополнительной нагрузкой на бизнес и государство?
  • Какие меры будут приняты для формирования действительно доступной среды для инвалидов?
  • Свой вариант

Ответить

Тест

В какой момент принимается решение о включении пассажира в так называемый черный список авиаперевозчика?

Приглашаем пройти тест!


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок