22 февраля 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

22 февраля 2018

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • Минобрнауки России увеличило количество бюджетных мест в вузах
  • налогоплательщики начинают заполнять декларацию 3-НДФЛ по обновленной форме
  • Минтруд России запланировал индексацию социальных пенсий
  • особенности торговли глазированной мороженной рыбой вразвес разъяснил ВС РФ
  • о сроках уведомления налоговиков об имеющихся льготах по имущественным налогам физлиц, напомнила ФНС России
  • Президент РФ определил сроки проведения второго этапа "амнистии капиталов"
  • формы документов, используемых в работе налоговиками, планируется обновить
Банк России выпустил методичку для кредитных организаций по выявлению клиентов, использующих схемы ухода от уплаты НДС Банк России выпустил методичку для кредитных организаций по выявлению схем уклонения от уплаты НДС
Аналитические статьи
Мнения
Полина Рязанова "Серые" импортеры против корпораций, владеющих брендами с мировой известностью: кто победил?

Объем параллельного, или как его еще называют "серого" импорта, то есть ввоза оригинальных товаров без согласия правообладателя товарного знака, растет с каждым годом. Вместе с ним растет и накал страстей в борьбе мировых корпораций, владеющих известными брендами, с представителями российского малого и среднего бизнеса, импортирующего оригинальные товары "в обход" официальных дистрибьюторов на территории России. Проблема заключается в том, что правоприменительная практика долгое время была весьма противоречивой по вопросу приравнивания нарушения прав на товарный знак к контрафакту. О том, что изменится в расстановке сил после вынесения на прошлой неделе Конституционным Судом РФ Постановления № 8-П, расскажет в своей авторской колонке Полина Рязанова, председатель Коллегии адвокатов "Триумф".

Интервью
Правовые консультации (практика)

20 февраля 2018

1. ООО "А" заключает сделку, в совершении которой есть заинтересованность его единственного участника (АО "Б"). Требуется ли при таких обстоятельствах одобрение на совершение сделки? 2. Следует ли из абзаца второго п. 2 ст. 67.3 ГК РФ, что основное общество не должно отвечать солидарно с дочерним обществом по сделке лишь в том случае, если необходимость голосования основного общества по вопросу одобрения сделки на общем собрании участников дочернего общества, а также одобрение сделки органом управления основного общества предусмотрены уставом и такое голосование (одобрение) проводилось? Должно ли основное общество отвечать солидарно с дочерним обществом, если такое голосование необходимо, но не проводилось?
Опрос

Как вы относитесь к инициативе о наделении налогоплательщиков правом на получение налогового вычета по НДФЛ для компенсации расходов на занятия спортом?

  • Полностью поддерживаю
  • Поддерживаю, при условии, что вычет будет предоставляться не только тем, кто покупает абонементы в спортклубы, но и тем, кто занимается с персональными тренерами
  • Думаю, этого недостаточно, чтобы сделать регулярные занятия спортом доступными для всех (укажите, какие еще условия нужны для этого)
  • Мне все равно, я не занимаюсь спортом

Ответить

Тест

Нужно ли оформлять специальный паспорт на отходы из обычных офисных урн?

Приглашаем пройти тест!


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок