26 января 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

26 января 2018

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • скоро начнут действовать положения закона о синдицированном кредите
  • на вопрос, можно ли вернуть излишне взысканные налоги и сборы в судебном порядке, ответила ФНС России
  • закрепить статус сожительства предлагают в Совете Федерации
  • о том, как получить налоговую льготу по налогу на имущество физлиц в отношении хозяйственных построек на дачных участках, рассказали финансисты
  • налоговики напомнили налогоплательщикам, как воспользоваться налоговым вычетом по земельному налогу с шести соток
  • на вопрос, нужно ли представлять свидетельство о рождении при замене паспорта в 45 лет, ответили специалисты МВД России
  • эксперты рассказали, вправе ли работодатель индексировать оклады работников в разном размере
Крипторубль может стать легальным средством платежа Крипторубль может стать легальным средством платежа
Аналитические статьи

Символическое использование товарного знака

Символическое использование товарного знака

Правовые консультации (практика)

26 января 2018

Все трое учредителей ООО - физические лица, имеют равные доли. Устав общества не регламентирует какие-либо особенности выплаты дивидендов. Корпоративный договор участники не заключали. Может ли один из учредителей отказаться от своей доли дивидендов в пользу двух других учредителей, оформив такой отказ в виде письма? Каковы последствия совершения такого отказа в случае, если такой порядок выплаты дивидендов является неправомерным?

25 января 2018

Организация "Ромашка" является одним из собственником помещения, расположенных в здании, являющемся объектом культурного наследия. Данное здание находится в аварийном состоянии, поэтому суд обязал всех собственников провести ремонтные работы. По инициативе организации "Ромашка" были проведены общие собрания собственников, на которых приняты решения о реконструкции здания за счет средств собственников. Однако остальные собственники, в том числе и Администрация города (один из собственников), не исполнила требования суда, решения общих собраний и не выполнили необходимые ремонтные работы. Организация "Ромашка" самостоятельно понесла расходы на ремонт. Какая дата, исходя из содержания ст. 1107 ГК РФ, является начальной для начисления процентов по ст. 395 ГК РФ - дата оплаты организацией сумм оплат подрядным организациям или же момент направления претензии иным собственникам об оплате расходов на капитальный ремонт?

24 января 2018

По условиям договора предусмотрен претензионный порядок урегулирования споров. Претензия должна быть направлена в течение 20 дней после возникновения основания для предъявления. Срок окончания действия договора - 31.12.2017, если ни одна из сторон не заявит о его пролонгации. Покупателю направлено письмо об отказе от продолжения договорных отношений. С сентября покупатель не делал заявок на поставку товара. В ноябре ему была направлена претензия об оплате поставленного, но не оплаченного товара. С 31.12.2017 срок действия договора закончился. Возможно ли при подаче искового заявления в качестве подтверждения соблюдения претензионного порядка представить уже имеющуюся претензию, или необходимо направить новую?

23 января 2018

Допускается ли проставление факсимильной подписи генерального директора (заказчика работ) на справке о стоимости выполненных работ по форме КС-3 и актах выполненных работ (КС-2)? Может ли использование факсимильной подписи на данных документах повлечь предъявление претензий налоговыми органами, а также невозможность доказать приемку соответствующих работ контрагентом при возникновении споров? Допускается ли использование факсимильной подписи генерального директора управляющей компании на документах, утвержденных приказом Минстроя России от 26.10.2015 N 761/пр?
Опрос

Планируется обязать сотрудников аптек предлагать покупателям наиболее дешевый взаимозаменяемый препарат. Поддерживаете ли вы эту инициативу?

  • Да, полностью, нет смысла переплачивать за то же самое лекарство в другой упаковке
  • Да, но только если речь не идет о препаратах, отпускаемых по рецепту лечащего врача
  • Нет, велика вероятность, что дешевое лекарство окажется менее качественным
  • Мне все равно, я в любом случае не доверяю фармацевтам
  • Свой вариант

Ответить

Тест

Кто имеет право на получение налогового вычета?

Приглашаем пройти тест!


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок