17 ноября 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

17 ноября 2017

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • КС РФ утвердил обзор судебной практики за II и III кварталы текущего года
  • На вопрос, должен ли потребитель при возврате товара возвращать прилагавшийся к нему подарок, ответил ВС РФ
  • Особенности учета непогашенной задолженности по процентам при реализации права требования долга, разъяснил Минфин России
  • ВС РФ утвердил обзор судебной практики по спорам, связанным с прохождением службы федеральными госслужащими
  • Использование газового оборудования в многоквартирных домах предлагается ограничить
  • Минфин России рассказал об особенностях уплаты налогов при торговле биткоинами
  • Определены коэффициенты-дефляторы на 2018 год
Административные штрафы за оборот подакцизных товаров без маркировки могут возрасти Административные штрафы за оборот подакцизных товаров без маркировки могут возрасти
За ввоз санкционной продукции при осуществлении предпринимательской деятельности может быть установлена уголовная ответственность За ввоз санкционной продукции при осуществлении предпринимательской деятельности может быть установлена уголовная ответственность
Правовые консультации (практика)

15 ноября 2017

В соответствии с п. 12.7.2 Положения Банка России от 30.12.2014 N 454-П "О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг" (далее - Положение) в форме сообщений о существенных фактах подлежат раскрытию сведения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня, а также о принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решениях, перечисленных в указанном пункте. Означает ли это, что эмитент обязан раскрывать информацию о проведении только тех заседаний совета директоров и их повестке, информацию о решениях которых он обязан раскрывать или же эмитент обязан публиковать повестку по всем созываемым заседаниям совета директоров (наблюдательного совета), а информацию о решениях - только тех, которые перечислены в Положении?

14 ноября 2017

ТСЖ понесло расходы на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома. Однако один из собственников (юридическое лицо, которому принадлежит нежилое помещение в этом доме) отказывается компенсировать свою часть расходов на основании того, что ТСЖ не предоставляет документы, подтверждающие данные расходы (договоры подряда, акты выполненных работ, платежные поручения об оплате работ и др.). ТСЖ ссылается на решение общего собрания, которым предусмотрена обязанность собственников вносить платежи на капитальный ремонт на основании квитанций. Однако квитанции ТСЖ не направлялись. Закреплена ли на законодательном уровне обязанность ТСЖ предоставить подтверждающие расходы документы? Правомерны ли действия собственника, отказывающегося оплачивать расходы без предоставления подтверждающих документов?
Опрос

Согласны ли вы с тем, что отсутствие у гражданина необходимого имущества не должно быть препятствием для процедуры личного банкротства?

  • Да, так как цель банкротства – это освобождение от обязательств, которые невозможно исполнить
  • Нет, это приведет к росту недобросовестных должников, которые набирают заведомо невозвратные кредиты
  • Не знаю, мне кажется, логичнее было бы увязать величину долга, при котором гражданин может стать банкротом, и стоимость процедуры банкротства
  • Мне все равно, я не собираюсь банкротиться
  • Свой вариант

Ответить

Тест

На прошлой неделе депутаты предложили усилить уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. А каково максимальное наказание за это преступление сейчас?

Знаете ответ? Приглашаем пройти тест! 


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок