22 сентября 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

22 сентября 2017

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • Налоговики рассказали по каким основным признакам выявляется недостоверность сведений об организациях, содержащихся в ЕГРЮЛ
  • Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии планируется увеличить
  • Изменен состав сведений о госрегистрации юрлиц и ИП, размещаемых ФНС России в Интернете
  • Увеличился размер прожиточного минимума
  • Утверждена новая форма заявления на получение патента в электронной форме
  • Предлагается изменить подход к определению размера отчислений в ПФР самозанятых граждан
  • Подготовлен перечень госуслуг, которые планируется оказывать по экстерриториальному принципу

Правовые консультации (практика)

22 сентября 2017

Единственным учредителем ООО является иностранная компания. На каком языке оформлять решения по ООО? Нужен ли апостиль на решениях? Будут ли законны решения, напечатанные на русском языке, заверенные печатью и подписью руководителя иностранной компании? Достаточно ли представить для государственной регистрации перехода прав на недвижимое имущество (на основании договора купли-продажи) решение единственного участника общества о согласии на совершение крупной сделки, оформленное на русском языке?

20 сентября 2017

Некоммерческая организация - фонд (Компания "А") и ООО (Компания "Б") владеют помещениями паркинга (2 этажа здания). Компании "А" и "Б" применяют общий режим налогообложения. Отдельно некоторые помещения (пространства) на каждом этаже принадлежат Компании "А", отдельно - Компании "Б". Если сложить метраж всех помещений Компании "А" и Компании "Б", то пропорция соотношения получится примерно 40% у Компании "А" на 60% у Компании "Б". Так как обе компании нуждаются в организации пропускного режима в здание, возникла необходимость в приобретении оборудования для паркинга (шлагбаум, камеры и т.д.). Часть оборудования приобрела Компания "А", часть - Компания "Б". С организацией, которая будет обслуживать паркинг (Компания "В"), планируется заключить договор обслуживания, по которому необходимо будет уплачивать вознаграждение, за обслуживание паркинга и за сбор платы за въезд посетителей. Плату за въезд посетителей на основании договора на обслуживание паркинга Компания "В" будет перечислять заказчикам (Компании "А" и Компании "Б") в равных долях, по 50% от общей суммы каждому заказчику. Расходы по договору (в виде платы за обслуживания) заказчики также будут нести в равных пропорциях (по 50%). Учитывая, что помещениями и оборудованием паркинга Компания "А" и Компания "Б" владеют не в равных пропорциях, а доходы и расходы по договору с Компании "В" будут нести в равных пропорциях, возникают ли в рассматриваемой ситуации налоговые и иные риски для Компании "А" и Компании "Б"? Необходимо ли заключать договор простого товарищества или иной договор о совместной деятельности?

19 сентября 2017

Организация является акционерным обществом, которое ранее признавалось малым предприятием, состав его участников (акционеров) с последнего момента признания малым предприятием не менялся, количество работников и выручка соответствуют критериям малого предприятия, указанным в законе. В 2017 году организацию не включили в реестр малых предприятий. Как следует поступить организации, какие действия предпринять в сложившейся ситуации?
Опрос

Согласны ли вы с инициативой усилить ответственность за нарушение ПДД не только водителей, но и пешеходов?

  • Да, ответственность за безопасность дорожного движения должна быть обоюдной и в равной степени относиться ко всем участникам движения
  • Да, это позволит исключить мошеннические действия недобросовестных пешеходов, имитирующих наезд транспортного средства на пешеходном переходе
  • Да, но только в отношении тех, кто переходит дорогу в неположенном месте
  • Нет, безопасность пешеходов на дороге зависит от водителей транспортных средства
  • Нет, они не сдают экзамен на знание ПДД, как водители
  • Мне все равно, я всегда соблюдаю ПДД
  • Свой вариант

Ответить

Проверьте себя

В течение какого срока с момента принятия судебные акты должны появляться в Интернете?

Знаете ответ? Приглашаем пройти тест! 


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок