21 июля 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

21 июля 2017

Итоги недели

7 важных правовых событий недели:

  • Появились новые дорожные знаки и определения для ПДД
  • С начала 2018 года будет действовать новый вид социальной пенсии
  • Определено, на сколько больше будут платить отдыхающие в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях
  • Срок приобретательной давности недвижимости могут изменить
  • Представлены поправки к законопроекту о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве
  • Предлагается дополнить КоАП новыми положениями о самовольной постройке
  • Планируется изменить порядок уплаты налогов после проверок юрлиц и ИП

Аналитические статьи
Мнения
На секретной службе ФАТФ. Как контроль за отмыванием денег постепенно становится новым кошмаром бизнеса и владельцев капитала

На секретной службе ФАТФ. Как контроль за отмыванием денег постепенно становится новым кошмаром бизнеса и владельцев капитала

Предприниматели и владельцы частного капитала, которые так или иначе решили включить иностранные юрисдикции в свою деятельность, сталкиваются со внезапными проблемами, вызванными борьбой с отмыванием денег и финансированием терроризма. Ведущий консультант Департамента налогового консультирования ГК "АКИГ" расскажет, какие риски существуют и как с ними бороться.

 

Узаконенные противоречия в оценочной деятельности

Узаконенные противоречия в оценочной деятельности

Индикатором стоимости государственного и частного имущества всегда служил отчет об оценке в связке с экспертным заключением профильной СРО. О том, почему отказ от привычной схемы, закрепленной в новой редакции закона об оценочной деятельности, способен привести к проблемам и убыткам как для простых граждан, так и для бюджетов всех уровней, в своей авторской колонке расскажет Ирина Вишневская, генеральный директор Berkshire Advisory Group.

 

Правовые консультации (практика)

21 июля 2017

При перевозке перевозчиком был поврежден груз, принадлежащий на праве собственности заказчику. Перевозка осуществлялась автомобильным транспортом, право собственности на грузополучателя переходило с момента получения им груза. Имущество, перевозившееся в качестве груза, вероятно, подлежало восстановлению, однако перевозчик на основании претензии грузоотправителя принял решение возместить стоимость груза в полном объеме (без НДС). Перевозчик требует передать поврежденный груз ему. Переходит ли в этом случае на основании закона право собственности на поврежденный груз от заказчика к перевозчику, если в договоре перевозки нет условия о переходе права собственности? В случае передачи груза перевозчику должен ли перевозчик доплатить НДС?

20 июля 2017

При расчете пени согласно постановлению Правительства РФ от 25.11.2013 N 1063 при коэффициенте К от 0 до 50% размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,01 ставки рефинансирования, установленной ЦБ России, при коэффициенте К от 50% до 100% размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,02 ставки рефинансирования, установленной ЦБ России. Какой размер ставки следует применять, если коэффициент К составляет ровно 50%?

19 июля 2017

Организация была субподрядчиком у ГУП. После расторжения договора с ГУП осталась кредиторская задолженность перед организацией. Организация в феврале (до введения в отношении должника процедуры наблюдения в деле о банкротстве) подала исковое заявление в суд. Затем до организации дошла информация о том, что ГУП - банкрот, но 20.03.2017 ГУП прислало в арбитражный суд отзыв о том, что процедура банкротства не введена. Процедура банкротства в отношении ГУП была введена 07.03.2017, назначен наблюдающий, в августе будет принято окончательное решение по банкротству. Судебное заседание по исковому заявлению назначено на август 2017 года. Какие действия необходимо предпринять организации для подачи заявления о включении в реестр кредиторов?

17 июля 2017

Организация (ООО) оказывает туристические услуги (как турагентство) и организует культурно-массовые мероприятия (организация праздников). Организация, выступая в качестве турагента, обрабатывает персональные данные своих клиентов в целях исполнения заключенных с ними договоров и передает эти данные туроператору. Клиенты дают свое письменное согласие на обработку персональных данных. Какие обязательные документы, приказы, положения должны быть в организации при вступлении с 01.07.2017 изменений, внесенных в Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ? Должна ли организация подать уведомление в Роскомнадзор?
Опрос

Согласны ли вы с предложением разрешить интернет-торговлю алкоголем 

  • Да, запрет на дистанционную продажу алкоголя все равно не работает
  • Да, если интернет-торговля алкоголем будет отдельно лицензироваться
  • Нет, чрезмерная доступность алкоголя приводит к его излишнему употреблению
  • Нет, существует риск покупки некачественной алкогольной продукции
  • Мне все равно, я веду здоровый образ жизни
  • Свое мнение

Ответить

Проверьте себя

Как по новым правилам нужно перевозить в автомобиле ребенка в возрасте до 11 лет? Проверьте свои знания!

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок