24 марта 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

24 марта 2017

Итоги недели

7 важных правовых событий недели:

 

Мнения
Добросовестность, прозрачность, достоверность сведений в ЕГРЮЛ – реалии современного бизнеса в России

Добросовестность, прозрачность, достоверность сведений в ЕГРЮЛ – реалии современного бизнеса в России
В последнее время все чаще и чаще после подачи документов в налоговую инспекцию для внесения сведений об учредителе (участнике) либо о единоличном исполнительном органе юридического лица в ЕГРЮЛ руководители и/или учредители (участники) компаний с удивлением обнаруживают, что они, оказывается, на целых три года лишены возможности внести в ЕГРЮЛ какую-либо информацию о себе. Что нужно проверить прямо сейчас в отношении юридических лиц, к которым они имеют непосредственное отношение, чтобы избежать подобных ситуаций, – в авторской колонке Максима Хоруженко, главного юриста Департамента правового сопровождения корпоративных отношений IPT Group.

 

Правовые консультации (практика)

22 марта 2017

В АО принято решение о внесении изменений в устав в связи с увеличением состава Совета директоров (с 5 до 7). На внеочередном общем собрании акционеров (далее - ВОСА) в повестку дня вынесены следующие вопросы: о внесении изменений в устав; о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров общества (в количестве 5 человек); об избрании нового состава совета директоров общества (в количестве 7 человек). Можно ли включить эти вопросы в повестку одного ВОСА? Зарегистрирует ли налоговый орган устав на основании данного протокола ВОСА, или сначала необходимо внести изменения в устав, зарегистрировать его в налоговом органе и после этого на следующем ВОСА досрочно прекратить полномочия членов совета директоров и избрать новый состав членов совета директоров? Утвердить аудитора общества можно только на годовом общем собрании акционеров или можно его утвердить на внеочередном общем собрании акционеров?

21 марта 2017

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2008 N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности" на сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц необходима публикация сведений о результатах обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности. В организации имеется немодифицированное аудиторское заключение по результатам обязательного аудита за 2016 год. На сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц достаточно разместить текст мнения аудиторского заключения (краткое сведение о проведенном аудите) или необходимо размещать скан-образ полного аудиторского заключения?
Опрос

Согласны ли вы с мнением о том, что водители должны проходить медкомиссию чаще чем раз в 10 лет?

  • Да, каждые два-три года необходимо подтверждать способность управлять машиной
  • Да, нужно делать это при возникновении заболеваний, которые могут повлиять на вождение
  • Да, но медосмотры, не связанные с заменой водительского удостоверения, должны быть дешевле или бесплатными
  • Нет, это лишняя трата времени, и большинство будет покупать справки
  • Не вижу в этом смысла, при выявлении заболевания и сейчас может быть проведено внеочередное медосвидетельствование
  • Мне все равно, я не водитель

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок