3 февраля 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

3 февраля 2017

Итоги недели Итоги недели

Анонс

СКОРО ЕГЭ – 2017: принимаем вопросы читателей

7 февраля корреспондент портала ГАРАНТ.РУ посетит пробный ЕГЭ и протестирует вопросы, которые можно прислать на editor@garant.ru до 6 февраля.

 

Правовые консультации (практика)

3 февраля 2017

В конце декабря 2016 года поставщик подал несколько исковых требований о взыскании с организации-абонента задолженностей за поставленную тепловую энергию за периоды 2015 и 2016 годов. В определении суда о назначении дня судебного заседания судом от истца было затребовано пояснение, почему требования не предъявлены в рамках дела о банкротстве: за несколько дней до подачи этого иска было признано обоснованным заявление о признании должника банкротом и введено наблюдение. Однако истец не знал об этом обстоятельстве. Что следует предпринять истцу, чтобы оказаться в реестре требований кредиторов должника? Как возместить из бюджета суммы государственной пошлины, уплаченные за подачу исковых заявлений в общем порядке?

2 февраля 2017

В ООО с иностранными инвестициями (2 участника: гражданин КНР (24%) и гражданин РФ (76%)) необходимо произвести передачу доли в размере 24% в уставном капитале ООО от участника общества - физического лица (гражданина КНР) принимаемому в общество новому участнику - иностранному (КНР) юридическому лицу (вышеупомянутый гражданин является директором этого юридического лица). Будет проведено общее собрание участников общества. Предлагается следующий алгоритм действий: 1. Физическое лицо (КНР) отчуждает (дарит, продаёт) свою долю обществу (или российскому участнику - физическому лицу); 2. Общество принимает вместо выбывшего участника - физического лица нового участника - юридическое лицо и отчуждает ему (дарит, продаёт) долю в уставном капитале в размере 24%. Необходимо ли в данной ситуации нотариальное удостоверение сделок? Правильный ли выбран алгоритм действий? Какие документы должен предъявить принимаемый участник - юридическое лицо?

31 января 2017

Организация (Пермский край) планирует пригласить своего делового партнера - гражданина Индии для решения вопросов по ведению совместного бизнеса (получение деловой визы), ориентировочный срок пребывания в Российской Федерации - 3 месяца. Гражданин Индии планирует проживать в гостинице. Каков порядок действий по оформлению документов для приезда гражданина Индии в Пермский край с целью сотрудничества с российской организацией?
Опрос

Как вы относитесь к предполагаемой декриминализации побоев в отношении близких лиц? 

  • Поддерживаю, так как размер наказания должен определяться степенью общественной опасности деяния, а не близостью отношений виновного и потерпевшего
  • Не поддерживаю, я против декриминализации побоев в принципе
  • Мне все равно, так как отдельными мерами не победить бытовое насилие (укажите, какие меры будут эффективными, на ваш взгляд)

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок