3 ноября 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

Мнения
Сметанина Людмила

Оппозиция товарных знаков: дополнительная возможность защиты или лишняя нагрузка на бизнес?
В настоящее время Роспатент проводит общественное обсуждение своего законопроекта, в случае одобрения которого появится процедура так называемой оппозиции товарных знаков. В частности, она позволит любым заинтересованным лицам подавать свои возражения на товарный знак, заявленный к регистрации. О том, какие трудности могут возникнуть в связи с принятием нового документа, и что в нем нужно поменять, порталу ГАРАНТ.РУ рассказала Светлана Фатхудинова, руководитель отдела "Патентование" юридической компании URVISTA.

 

Правовые консультации (практика)

2 ноября 2016

Можно ли утвердить устав ООО в новой редакции, в которой будет указано, что "принятие общим собранием участников общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются путем подписания протокола участниками общества, имеющими большинство голосов от общего числа голосов участников общества"? Возможно ли утверждение на общем собрании устава ООО в новой редакции с указанной формулировкой не всеми участниками общества, а большинством голосов всех участников общества? Необходимо ли нотариальное удостоверение такого решения, если порядок подтверждения данного решения не предусмотрен уставом и не будет предусмотрен решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно?

31 октября 2016

Покупатель в 2013 году приобрел новый автомобиль, на который была установлена гарантия производителя. Согласно договору покупатель внес предоплату за товар, а товар был передан ему в сентябре 2013 года на основе акта приема-передачи. По предложению продавца на автомобиль до его передачи покупателю была установлена сигнализация. На установку сигнализации был составлен заказ-наряд. Указанная сигнализация является несертифицированным товаром, установлена с дефектом организацией, не уполномоченной производителем проводить сервисное обслуживание данного автомобиля. Являются ли данные обстоятельства основанием для одностороннего отказа покупателя от договора купли-продажи?
Опрос

Не исключено, что в ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку появится устная часть. Одобряете ли вы эту идею?

  • Да, грамотность человека нельзя оценить только по письменной речи
  • Нет, проверка такого экзамена потребует привлечения экспертов, а это всегда чревато субъективностью
  • Свой вариант

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок