16 сентября 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости
Аналитические статьи
Правовые консультации (практика)

16 сентября 2016

Между сторонами заключен договор купли-продажи недвижимости. Расчет по сделке производится с использованием собственных средств покупателя и заемных средств, что отражено в договоре. Согласно договору часть стоимости недвижимости в размере заемных средств продавец получил от покупателя до подписания договора, а другую часть - после регистрации перехода права собственности. Если расчеты между сторонами произведены надлежащим образом, является ли договор купли-продажи исполненным (прекращенным) (часть 1 ст. 408 ГК РФ)? Возможно ли внесение в него изменений? Если покупатель не передал часть денежных средств (заемных или собственных), т.е. не исполнил надлежащим образом свои обязанности, возможно ли внесение изменений в договор купли-продажи в части изменения порядка расчетов? Подлежат ли государственной регистрации изменившиеся условия сделки?

12 сентября 2016

У ООО на балансе имеются объекты недвижимости - машино-места (имеются свидетельства о регистрации на каждый объект недвижимости). Юридическое лицо намерено продать свое имущество (два машино-места стоимостью 4 000 000 руб. каждое) физическому лицу. Можно ли произвести расчет по договору купли-продажи указанных объектов наличными денежными средствами при условии отсутствия у организации контрольно-кассовой техники? Какие штрафные санкции, в каком размере и со стороны каких органов могут быть применены к организации в случае принятия наличных денежных средств от физического лица в кассу предприятия (с дальнейшим внесением в банк на расчетный счет)?
Результаты исследований
 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок