29 июля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости
Аналитические статьи

Мнения
Сметанина Людмила

Разрешение споров между страховщиками во внесудебном порядке вскоре может стать не только возможным, но и обязательным
Прямое возмещение убытков по договорам ОСАГО – счастье для страхователя и тяжкое бремя для страховщиков. Последним впоследствии приходится отстаивать свое право на выплату компенсации в судах. Верховный Суд РФ выступил с законодательной инициативой о передаче споров между страховщиками по суброгационным требованиям на разрешение комиссии профессионального объединения страховщиков. Соответствующий законопроект находится сейчас на рассмотрении Госдумы. Что именно предлагается изменить и к чему это может привести, изучила наш эксперт, Людмила Сметанина, юрист Адвокатского бюро "Казаков и Партнеры".
 
Правовые консультации (практика)

29 июля 2016

Арендатор не платил арендные платежи, ссылаясь на то, что у него не заключен долгосрочный договор аренды в связи с тем, что не прошел регистрацию в юстиции. По истечении года арендатор прислал телефонограмму с требованием в течение трех дней арендодателю принять помещение. Арендатор полагает, что договор не является заключенным, в связи с чем предлагает представителю арендодателя прибыть на арендуемый объект для приема-передачи помещения. При этом в договоре, который он считает незаключенным, указаны сроки, что арендатор должен за 2 месяца уведомить арендодателя о досрочном расторжении договора аренды. Арендодатель (администрация) отказывается принимать имущество до расторжения договора и полного погашения задолженности. Будет ли в действиях арендодателя усматриваться уклонение от приема имущества? Какие арендодателю грозят последствия в случае наличия признаков уклонения с его стороны?

28 июля 2016

В многоквартирном доме (г. Москва) соседи сверху установили кондиционеры. Конденсат от установленных кондиционеров, капая, попадает на подоконники квартиры гражданина, создает звонкие, громкие монотонные звуки. Внешний фасад стены - постоянно влажный, окна квартиры - постоянно грязные из-за брызг конденсата. Обращение по указанной проблеме в управляющую организацию результатов не дало. Соседи отказываются устранить попадание конденсатной воды от работающего кондиционера на подоконники квартиры и внешний фасад дома. Использование собственниками помещений фасада дома для установки кондиционеров осуществляется по согласованию со специалистами управляющей компании, что предусмотрено договором управления домом. Правомерна ли такая установка кондиционеров?

26 июля 2016

Организация применяет общую систему налогообложения (оптовая торговля), хочет заключить агентский договор. Агентом по договору будет организация, которая будет заниматься хранением товаров для принципала. В уставе организации предусмотрены посредническая деятельность, а также другие виды деятельности, не запрещенные законодательством. Лицензирование и членство в саморегулируемой организации в данном случае не требуются. Нужно ли вносить изменения в сведения о виде деятельности и как вести учет доходов?
Инфографика

ТОП-5 изменений законодательства в августе 2016 года. БИЗНЕС  ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/infografika/817469/#ixzz4FoPVKWsa

ТОП-5 изменений законодательства в августе 2016 года. БИЗНЕС
С 1 августа будет запущен реестр субъектов МСП, который упростит им получение господдержки, и кроме того изменятся критерии отнесения предпринимателей к малому и среднему бизнесу. А налоговые органы с 3 августа смогут более оперативно получать от банков информацию о счетах и вкладах налогоплательщиков.

Результаты исследований
 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок