25 июля 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Новости органов государственной власти от 25.07.2019

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости органов государственной власти

Банк России

ВАС РФ

ВС РФ

Госавтоинспекция

Госдума

МВД России

Минздрав России

Минкультуры России

Минпросвещения России

Минтруд России

Минфин России

Минэкономразвития России

Минюст России

Правительство РФ

Президент РФ

ПФР

Роскомнадзор

ФАС России

ФНС России

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Коммерческое предприятие для принятия решения о списании с баланса предприятия объекта незавершенного строительства (взлетно-посадочная полоса) заказывает проведение экспертизы технического состояния объекта незавершенного строительства. Строительство остановлено в связи с прекращением финансирования из бюджета. Каков порядок отражения в бухгалтерском и налоговом учете затрат на проведение такой экспертизы?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В бухгалтерском учете расходы на проведение экспертизы технического состояния ликвидируемого объекта незавершенного строительства учитываются в составе прочих расходов, т.е. на счете 91. Арбитражная практика свидетельствует о том, что данные расходы...

Налоги и налогообложение

Организация на УСН в июле 2019 года закупила товар для перепродажи. Оплатила наличными денежными средствами. Поставщик - ИП предоставил товарный чек с наименованием товара, цены, количества и чек ККМ. Согласно чеку ККМ поставщик находится на ЕНВД. В чеке указан товар "позиция по свободной цене". Договоры на поставку с ИП не заключены. Товары приобретаются через подотчетное лицо. Имеет ли организация право по таким документам принять расходы по УСН?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: В сложившейся ситуации организация вправе учесть в составе расходов приобретенные через подотчетное лицо товары после их реализации. Документом, подтверждающим приобретение и оплату товаров, является авансовый отчет с приложенными к нему товарным...

Анонс
Смирнова Татьяна Степановна 31 июля 2019 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Операции с денежной наличностью, онлайн-кассы в 2019 году: новые нормы, практика, контроль"
Спикер: Смирнова Татьяна Степановна, к. ю. н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД РФ.
Зарегистрироваться
Опрос

Как вы относитесь к инициативе отмены исковой давности применительно к требованиям, связанным с владением, пользованием и распоряжением общим имуществом в МКД?

  • Отрицательно, реализация такой инициативы может привести к частым злоупотреблениям правом на судебную защиту со стороны собственников помещений в МКД
  • Поддерживаю, ведь часто соответствующие требования связаны с обеспечением безопасности проживания в МКД
  • Следует просто увеличить срок исковой давности по отношению к таким требованиям, например, с 3 до 10 лет
  • Свой вариант

Ответить

Тест

Можно ли исправить ошибки в больничном после его оплаты?

Приглашаем пройти тест!

События

22  августа 2019 г., Конференция "Уберизация экономики: модели, рынки, тренды". Подробнее

28 августа 2019 г., Деловой завтрак "Правовая защита от плохого медицинского обслуживания". Подробнее

11-13 октября 2019 г., Международная конференция "Цифровая наука". Подробнее



Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок