25 июля 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Новости органов государственной власти от 25.07.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости органов государственной власти

Банк России

Генеральная прокуратура РФ

Госдума

Минздрав России

Минкомсвязь России

Минфин России

Минэкономразвития России

МЧС России

Правительство г. Москвы

Совет Федерации

ФНС России

ФСС России

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

В организацию поступил исполнительный лист по судебному решению на удержание с доходов работника 30% с июня 2017 года. Удержания по исполнительным документам связаны с кредитными обязательствами работника. Каков порядок удержания денежных средств в связи с изменениями Федерального закона 02.10.2007 N 229-ФЗ?

В соответствии со ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами. Согласно ч. 3 ст. 98 Закона N 229-ФЗ (в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 101-ФЗ) лица, выплачивающие должнику заработную плату...

Налоги и налогообложение

Производственная организация (общая система налогообложения) планирует продавать свою продукцию через стационарный магазин или из грузового автомобиля (автолавка). Какими документами будут подтверждены доходы и расходы по реализации через автолавку в налоговом учёте? Правильно ли, что доходы (выручка) подтверждаются кассовым чеком, а расходы - товарным отчётом и уже на основании этих документов выручка будет попадать в регистр по налоговому учёту выручки от реализации, а фактическая стоимость произведённой продукции (или её остаток на начало месяца) и выручка - в регистр по прямым расходам, при этом выручка и расходы по автолавке можно учесть совокупно с другими доходами и расходами организации от реализации, полученными не через автолавку, т.е. для отражения доходов и расходов через автолавку составлять отдельные регистры налогового учёта не требуется? Можно ли, с точки зрения налогового учета, транспортные и другие расходы (зарплата водителя, товароведа и прочее) автолавки оставить в составе косвенных расходов независимо от результата продажи?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: В налоговом учете доходы от реализации могут признаваться на основании кассовых чеков (данных, снятых с фискальных накопителей контрольно-кассовой техники). Товарный отчет, позволяющий установить количество готовой продукции, проданной через автолавку,...

Опрос

Страховой лимит по европротоколу планируется повысить до 100 тыс. руб. Как еще нужно изменить упрощенную процедуру оформления ДТП для более широкого ее использования?

  • Увеличить лимит до 400 тыс. руб (максимальный размер страховой выплаты в случае повреждения имущества в ДТП)
  • Предоставить право потерпевшему, получившему возмещение, на предъявление дополнительных требований страховщику
  • Предусмотреть возможность оформления европротокола в случае наличия разногласий между участниками ДТП
  • Исключить условие о количестве участников ДТП (или увеличить их число)
  • Свой вариант

Ответить

Инфографика

Профессиональный календарь на август 2017 года

Профессиональный календарь на август 2017 года
Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в июле 2017 года, а также информацию о профессиональных праздниках.

Проверьте себя

Как по новым правилам нужно перевозить в автомобиле ребенка в возрасте до 11 лет? Проверьте свои знания!

События

25 августа 2017 г., Четвертая встреча дискуссионного клуба "Битва за эффективность". Подробнее

6-8 сентября 2017 г., Ежегодная общероссийская конференция "ПРОДАЖИ-2017". Подробнее

21 сентября 2017 г., Экономический форум "Залогология 2017". Подробнее

5 июня 2017 г.-18 февраля 2018 г., Седьмой всероссийский конкурс по конституционному правосудию среди студенческих команд 2017 года "Хрустальная Фемида". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок