23 декабря 2014

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Новое в налоговом законодательстве от 23.12.2014

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте ВКонтакте Twitter и на Facebook


X Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"


Победителям – ценные призы
Открыта РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

 

Налоговые горячие документы

23 декабря 2014 г.    

 

17 декабря 2014 г.   

Налоговый календарь

Налоговый календарь

25 декабря 2014    

Налог на добычу полезных ископаемых:

Акцизы:

  • налогоплательщики (кроме имеющих свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом) уплачивают акцизы и представляют налоговую декларацию за ноябрь 2014 г.;
  • налогоплательщики, имеющие свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом, уплачивают акцизы по прямогонному бензину и денатурированному этиловому спирту и представляют налоговую декларацию за сентябрь 2014 г.

 

29 декабря 2014   

Налог на прибыль организаций:

  • налогоплательщики уплачивают 3-й ежемесячный авансовый платеж по налогу за IV квартал 2014 г. (об организациях, уплачивающих только квартальные авансовые платежи, см. ст. 286 НК РФ);
  • налоговые агенты представляют расчеты по итогам отчетного периода;
  • налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, представляют налоговую декларацию и уплачивают авансовый платеж за ноябрь 2014 г. 

Все события календаря


Все об НДФЛ - актуально и доступно!


Информация Минфина и ФНС России

23 декабря 2014

Ввоз из Беларуси в Россию мышечных желудков цыплят-бройлеров замороженных облагается НДС по ставке 10%
Письмо Федеральной налоговой службы от 6 октября 2014 г. № ГД-4-3/20472 “О применении налоговой ставки по налогу на добавленную стоимость”

Составляем перечень объектов недвижимости, облагаемых по кадастровой стоимости
Приказ Федеральной налоговой службы от 28 ноября 2014 г. № ММВ-7-11/604@ "Об определении состава сведений, подлежащих включению в перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, и об утверждении формата их представления в электронной форме"

 

19 декабря 2014

Уточнен ряд приказов ФНС России по вопросам ведения отдельных сервисов
Приказ Федеральной налоговой службы от 20 ноября 2014 г. № ММВ-7-14/595@ “О внесении изменений в приказы ФНС России от 12.12.2005 г. № САЭ-3-09/666@, от 01.07.2008 г. № ММ-3-6/297@, от 19.12.2008 г. № ММ-3-6/677@, от 19.12.2011 г. № ММВ-7-6/941@”

Земельный налог: как быть, если доля в праве собственности на участок выражена в гектарах или балло-гектарах?
Письмо Федеральной налоговой службы от 16 декабря 2014 г. № БС-4-11/26048@ “О земельном налоге”

 

18 декабря 2014

Расчет НДПИ в отношении нефти: данные за ноябрь 2014 г.
Письмо Федеральной налоговой службы от 16 декабря 2014 г. № ГД-4-3/26059@ “О данных, необходимых для исчисления НДПИ в отношении нефти, за ноябрь 2014 года”

 

17 декабря 2014

Минфин России установил формы отчетности, необходимые при приобретении ценных бумаг на средства Фонда национального благосостояния
Приказ Минфина России от 27 ноября 2014 г. № 138н “Об утверждении формы соглашения о представлении отчетов и иной дополнительной информации о ходе реализации самоокупаемого инфраструктурного проекта и об использовании средств Фонда национального благосостояния для его финансирования и форм отчетов о ходе реализации самоокупаемого инфраструктурного проекта и об использовании средств Фонда национального благосостояния для его финансирования” (не вступил в силу)

Поле "Грузоотправитель и его адрес" товарной накладной ТОРГ-12 необязательно должно быть заполнено
Письмо Федеральной налоговой службы от 25 ноября 2014 г. № ЕД-4-15/24227@ “О заполнении поля «Грузоотправитель и его адрес» в электронных товарных накладных ТОРГ-12”

Когда услуги по организации и проведению физкультурных, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий освобождаются от НДС?
Письмо Федеральной налоговой службы от 10 декабря 2014 г. № ГД-4-3/25567 “О порядке исчисления НДС”

Представление сведений квитанции о приеме налоговой декларации (расчета) в электронном виде и уведомления об отказе в таком приеме: новые форматы
Приказ Федеральной налоговой службы от 12 декабря 2014 г. № ММВ-7-6/642@ “О внесении изменений в приказ ФНС России от 09.11.2010 № ММВ-7-6/534@” (не вступил в силу)

Спецпроект

Пенсия для самозанятых: на что обратить внимание

Пенсия для самозанятых: на что обратить внимание

На правах рекламы

В 2013 году страховые взносы для самозанятых граждан были повышены в два раза – это привело к значительному ухудшению экономического климата в стране и резкому сокращению числа индивидуальных предпринимателей (ИП). После этого в 2014 году размер страховых взносов во внебюджетные фонды для этой категории плательщиков вернулся к прежним значениям. Однако при очевидных для предпринимательской активности плюсах такого решения законодателя есть и неизбежные минусы, главный из которых – в будущем данную категорию граждан без накопительной части пенсии ждет неизбежно низкая трудовая пенсия. Сегодня мы расскажем о том, как будут отличаться при равном годовом доходе страховые взносы в ПФР у наемных работников и ИП и как самозанятые граждане могут распорядиться накопительной частью пенсии, чтобы накопить на достойную старость.

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 23 декабря 2014 

На балансе организации на счете 08.3 числится объект "Беседка металлическая". Сметой на строительство предусмотрено возведение беседки и укладка тротуарной плитки к беседке. Работы ведутся хозяйственным способом. Тротуарная плитка используется для сооружения пешеходной дорожки, ведущей от административного здания к беседке. Ранее на территории организации такой дорожки не было. Беседка предназначена для отдыха работников во время перерыва. Работы выполняются не по проекту благоустройства, не в рамках строительства, не в рамках реконструкции здания. Включаются ли в стоимость беседки затраты на укладку тротуарной плитки к беседке, или они подлежат отражению в составе текущих расходов (с точки зрения бухгалтерского учета)?
По данному вопросу, мы придерживаемся следующей позиции: Расходы на укладку тротуарной плитки не включаются в первоначальную стоимость беседки. Эти расходы могут формировать первоначальную стоимость отдельного объекта основных средств "Пешеходная дорожка". Если стоимость такого объекта составит менее...


 

Опрос

Какое событие уходящего года запомнилось вам больше всего? Выберите не более трех вариантов

  • Присоединение Крыма и Севастополя к России
  • Введение санкций против нашей страны и ответных санкций в отношении западных стран
  • Падение рубля
  • Увеличение налоговой нагрузки на бизнес и граждан
  • Объединение ВАС РФ и ВС РФ
  • Реформа ОСАГО
  • Закон о контроле за деятельностью блогеров
  • Принятие второго "антипиратского" закона
  • Реформа ГК РФ
  • Банкротство крупнейших турфирм
  • Олимпиада в Сочи
  • Свой вариант

Ответить


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.
Реклама в рассылке: adv@garant.ru.
Письмо в редакцию: editor@garant.ru.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2014. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок