12 апреля 2011

ГАРАНТ. Новое в налоговом законодательстве от 12.04.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов

Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ

Система ГАРАНТ: новый эксперт в вашем офисе


Новое в налоговом законодательстве от 12 апреля

Сегодня в выпуске:

  • Налоговые горячие документы
  • Налоговый календарь
  • Налоговое обозрение
  • Профессиональный разговор

Налоговые документы

Все горячие документы


Налоговый календарь

14 апреля

15 апреля

Все события календаря


Налоговое обозрение

Финподдержка субъектов малого и среднего бизнеса: установлены особые правила учета доходов и расходов
По Закону о развитии малого и среднего предпринимательства соответствующие субъекты получают финансовую поддержку в виде субсидий.  Внесенные поправки касаются учета доходов и расходов субъектов малого и среднего бизнеса при оказании им такой поддержки.  Изменения действуют при уплате НДФЛ, налога на прибыль, ЕСХН, а также при применении УСН.  Субъектам малого и среднего предпринимательства разрешено отражать указанные средства в составе доходов пропорционально фактически осуществленным за счет этого источника расходам. Это возможно не более 2 налоговых периодов с даты получения.  Если по окончании данного срока сумма финансовой поддержки превысит признанные расходы за счет этого источника, то разница между ними включается в состав доходов этого налогового периода.  Однако при приобретении за счет указанного источника амортизируемого имущества финансовую поддержку учитывают в составе доходов по мере признания расходов. Это положение не касается тех субъектов малого и среднего предпринимательства, которые применяют специальные налоговые режимы. Читать дальше...


Профессиональный разговор

Расходные обязательства местных бюджетов
Как возникают расходные обязательства? Классификация расходных обязательств? Типы расходных обязательств? Правовое регулирование расходных обязательств?

Другие темы


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 12.04.2011


 Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

 

14 апреля в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина (Санкт-Петербург) состоится научно-практическая конференция "Электронное законодательство: доступ к нормативно-правовой информации в электронной среде", организованная совместно с Федеральной службой охраны России.
Подробнее

 

21 - 22 апреля в Москве состоится XI Семинар руководителей служб персонала и бухгалтеров по заработной плате издательских домов и предприятий распространения печатной продукции "Трудовые отношения в современных условиях. Оплата труда и расчеты с работниками. Бухгалтерский, налоговый, правовой аспект".
Подробнее

Продолжается регистрация на конференцию "Риэлторский бизнес: современное состояние и пути успешного развития". Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге 21 апреля в рамках выставки-семинара "Жилищный проект".
Подробнее

На ближайшей выставке-семинаре "Жилищный проект" основное внимание будет уделено стоимости жилья на первичном и вторичном рынке, ипотечным рискам, подбору и покупке загородной недвижимости, а также госпрограммам.
Подробнее 


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU