8 февраля 2011

ГАРАНТ. Новое в налоговом законодательстве от 08.02.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов


VI Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"




Новое в налоговом законодательстве от 8 февраля

Сегодня в выпуске:

  • Налоговые горячие документы
  • Налоговый календарь
  • Налоговое обозрение
  • Профессиональный разговор

Налоговые документы

Все горячие документы


Налоговый календарь

14 февраля

Налог на прибыль организаций:

  • налогоплательщики, для которых отчетным периодом по налогу является месяц, уплачивают налог с доходов в виде процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам за январь 2011 г.

15 февраля

Страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации:

  • плательщики страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством уплачивают ежемесячный обязательный платеж за январь 2011 г.

Страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации:

  • плательщики страховых взносов на обязательное пенсионное страхование уплачивают ежемесячный обязательный платеж за январь 2011 г.;
  • плательщики страховых взносов на обязательное пенсионное страхование представляют расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2010 г.

Страховые взносы в фонды медицинского страхования:

  • плательщики страховых взносов на обязательное медицинское страхование представляют расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2010 г.;
  • плательщики страховых взносов на обязательное медицинское страхование уплачивают ежемесячный обязательный платеж за январь 2011 г.

Плата за древесину, отпускаемую на корню:

  • плательщики перечисляют 15 % от годовой суммы.

Все события календаря


Налоговое обозрение

Льготы по страховым взносам для малого бизнеса на 2011 и 2012 годы
Уточнены некоторые положения Закона о страховых взносах в государственные внебюджетные фонды. Цель - создать экономические стимулы для субъектов малого бизнеса. Речь идет о применяющих УСН организациях и ИП, производящих пищевые продукты, безалкогольные напитки, резиновые и пластмассовые изделия, мебель, спорттовары, игрушки и др. К ним также относятся лица, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и оказывающие услуги по ремонту транспортных средств. Основной размер удельного веса выпущенной продукции по определенному виду деятельности должен составлять не менее 70% в общем объе-ме товаров. Это касается и услуг. Для указанных лиц устанавливается совокупный тариф в размере 26% в пределах страхуемого годового заработка в 2011 и 2012 годах и переход к тарифу 34% с 2013 года.

Читать дальше...


Профессиональный разговор

Прибыль по курсовым разницам для неторговых представительств иностранных фирм
Временное неторговое представительство иностранной фирмы не ведет коммерческую деятельность, не является плательщиком НДС. Ежеквартально сдает декларацию по налогу на прибыль для иностранных предприятий ( пустую, кроме раздела 2 и 3 сведения о деятельности и финансовое состояние). У представительства ежеквартально появляется убыток по курсовым разницам и при продаже валюты, нужно ли показывать этот убыток в разделе 5 налоговой декларации. И еще вопрос : если возникнет положительная курсовая разница, то нужно рассчитать и заплатить налог на прибыль?

Персональный повышающий коэффициент
Подскажите, пожалуйста, что такое персональный повышающий коэффициент и из чего он складывается?

Другие темы


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность от 04.02.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

10 - 11 февраля в Москве состоится конференция i-COMference, посвященная социализации современных медиа-процессов. Организатором выступает журнал "Интернет в цифрах" при экспертной поддержке РАЭК (Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций). 
Подробнее

С 23 по 25 марта в Москве пройдет 7-й Всероссийский Форум-выставка "Госзаказ-2011". Традиционно в рамках центрального события года в области государственных закупок станут выставка "Госзаказ-2011" и объемный пакет деловых мероприятий.
Подробнее

9 - 12 марта 2011 года компании "ТимАрт" и "Экситек" совместно с Ассоциацией российских банков проведут в Москве в МВЦ "Крокус Экспо" выставку "Финансы и кредит - 2011". В рамках выставки запланирована широкая деловая программа.
Узнать больше


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2010. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU