25 января 2011

ГАРАНТ. Новое в налоговом законодательстве от 25.01.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов


VI Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"




Новое в налоговом законодательстве от 25 января

Сегодня в выпуске:

  • Налоговые горячие документы
  • Налоговый календарь
  • Налоговое обозрение
  • Профессиональный разговор

Налоговые документы

Все горячие документы


Налоговый календарь

28 января

31 января

1 февраля

Все события календаря


Налоговое обозрение

НДПИ и транспортный налог: новые ставки
Пересмотрены ставки НДПИ и транспортного налога. Так, с 1 января 2012 года ставка НДПИ на нефть обессоленную, обезвоженную и стабилизированную увеличивается с 419 до 446 рублей, а с 1 января 2013 года – до 470 рублей за 1 тонну. С 1 января 2011 года добыча горючего природного газа облагается по ставке налога 237 рублей, с 1 января 2012 года – 251 рубль, а с 2013 года – 265 рублей за 1 000 куб. м. До этого применяется ставка 147 рублей за 1 000 куб м. В связи с повышением акцизов на нефтепродукты в 2 раза понижается ставка транспортного налога на автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, снегоходы, мотосани. Сохраняется возможность понизить (повысить) ставку транспортного налога законом региона, но не более чем в 10 раз. Однако теперь есть исключение. В отношении легковушек с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 150 л. с. включительно субъектам Федерации разрешается устанавливать пониженные ставки вплоть до нулевых.

Читать дальше...


Профессиональный разговор

Расчет пособия
Девушка после института устроилась на работу, проработала на сегодняшний день 11 месяцев, через месяц, фактически не отработав календарный год уходит в декрет. Вопрос: как правильно расчитать пособие по уходу за ребенком? За два года доход, а если нет двух лет, то тоже делим на 730? Но сумма тогда на ПОЛОВИНУ меньше?

Другие темы


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность от 25.01.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

9 - 12 марта 2011 года компании "ТимАрт" и "Экситек" совместно с Ассоциацией российских банков проведут в Москве в МВЦ "Крокус Экспо" выставку "Финансы и кредит - 2011". В рамках выставки запланирована широкая деловая программа.
Узнать больше

28 января Объединение Корпоративных Юристов при поддержке компании "Мобильные ТелеСистемы", юридической фирмы Пепеляев Групп и PricewaterhouseCoopers проведет в Москве II научно-практическую конференцию-дискуссию "Возможна ли модернизация при современной системе регулирования налоговых правоотношений: взгляд профессионального сообщества на пути решения проблемы".
Подробнее

8 - 9 февраля 2011 года в Москве состоится XI Международный Форум iFin-2011 "Электронные финансовые услуги и технологии в России". Организаторы Форума: портал iFin.ru при поддержке Ассоциации российских банков. Форум iFin-2011 – это центральное мероприятие в России, посвященное электронным финансовым услугам и технологиям.
Подробнее

8 - 9 февраля в Москве состоится всероссийская конференция "Нефтеперерабатывающий комплекс России 2011: проекты, технологии, инвестиции". Организатор - группа компаний "ОМТ-Консалт". В рамках конференции будут обсуждаться темы, касающиеся современного состояния нефтеперерабатывающего комплекса, проблем его функционирования и модернизации НПК.
Подробнее

9 - 10 февраля в Москве в рамках Зимней Школы ПравоТЭК состоится практический семинар "Обустройство месторождений полезных ископаемых: проблемы и практика земельно-имущественных отношений". 
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2010. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU