27 декабря 2013

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 27.12.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

 



ГАРАНТ
НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ!
ТОЛЬКО ДО 15 ЯНВАРЯ
ПОЛУЧИТЕ 24 ЧАСА РАБОТЫ В СИСТЕМЕ, ОПЛАТИВ ВСЕГО 30 МИНУТ

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 27 декабря 2013


  • Постановление Московской городской Думы от 25 декабря 2013 г. N 377 "О внесении изменений в постановление Московской городской Думы от 27 ноября 2002 года N 325 "О Положении об Аппарате Московской городской Думы"
    Внесены изменения в Положение об Аппарате Мосгордумы.
    Изменениями установлено, что штатная численность гражданских служащих в Аппарате Мосгордумы составляет 309 человек (было 299), а с 1 сентября 2014 г. - 329 человек. В состав Аппарата вместо отдела защиты государственной тайны и режима включено Управление защиты государственной тайны и режима, которое обеспечивает в Думе защиту сведений, составляющих государственную и другую охраняемую законом тайну, организацию и ведение секретного делопроизводства, организацию и контроль пропускного и внутриобъектового режима и т.д.
    Кроме того, в Аппарат включено Управление контрактной службы. Оно обеспечивает планирование и осуществление закупок, участвует в рассмотрении дел об обжаловании результатов определения поставщиков, готовит материалы для претензионной работы и т.п.
    Постановление вступает в силу с 1 апреля 2014 г.

     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 26 декабря 2013


  • Постановление Правительства Москвы от 17 декабря 2013 г. N 838-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 января 2013 г. N 3-ПП"
    Внесены изменения в порядок предоставления субсидий сельхозпроизводителям.
    С 1 июля 2013 г. вносятся изменения в перечень требований к сельхозорганизациям, претендующим на получение субсидии. Согласно данным изменениям снижение поголовья крупного рогатого скота на дату подачи заявки на получение субсидии допускается, если оно произошло в результате оздоровления хозяйства от заразных болезней животных на основании предписания уполномоченного органа исполнительной власти.
    Перечень условий предоставления субсидий сельхозпроизводителям в целях возмещения затрат на мероприятия по поддержке молочного животноводства дополнен условием о неснижении объема производства молока на отчетную дату текущего финансового года по отношению к объему на аналогичную дату предшествующего года. Указанные изменения вступают в силу с 1 января 2014 г.
    Кроме того, с 1 января 2014 г. вступают в силу изменения в порядок предоставления субсидии сельхозпроизводителям на возмещение части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования. Теперь указанные субсидии предоставляются не только на возмещение части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договору страхования рисков на случай утраты (гибели) урожая сельскохозяйственных культур, но и на случай гибели (утраты) сельскохозяйственных животных.

     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 25 декабря 2013



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 24 декабря 2013


  • Постановление Правительства Москвы от 17 декабря 2013 г. N 848-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2012 г. N 706-ПП"
    Какие проездные будут продаваться в 2014 г.?
    Утверждены виды и сроки действия проездных билетов на наземном городском пассажирском транспорте города и метро, подлежащих продаже с 1 января 2014 г. В перечень вошли те же проездные билеты, что действовали в 2013 г.
    Для "электронных кошельков" исключается ограничение, которым ранее было разрешено осуществлять любое количество пересадок между всеми видами транспорта за 90 минут при условии только одного перехода на метро или монорельс.
    Кроме того, теперь билеты с магнитной полосой на 2 поездки на наземном общественном транспорте будут действовать в течение 5 дней с момента продажи, а не с момента первого прохода оп нему.

     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 23 декабря 2013



Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 27 декабря 2013

Организация занимается производством косметической продукции, применяет общий режим налогообложения. Производственный процесс является позаказным. Применяется одноразовая упаковка. На выпускаемую организацией косметическую продукцию отсутствуют технические условия и ГОСТ. Технические условия (рецептура) производства отдельных видов косметической продукции, запущенных в производство, не изменяются. Как должен быть организован документооборот при списании сырья и упаковки в производство и при учете технологических потерь?
Документооборот при списании сырья в производство  Согласно ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон N 402-ФЗ) каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. При этом первичные учетные документы должны составляться...

 


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Перечень запрещенной в Интернете информации может быть дополнен
  Трудовые пенсии вырастут в следующем году на 8,1%
  В день 20-летия Конституции РФ стартовал IX конкурс "Правовая Россия"

 

IX Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"


Победителям - ценные призы
Открыта РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

 

СОБЫТИЯ

12 декабря 2013 г. – 4 апреля 2014 г., Москва, Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ приглашают к участию в IX Всероссийском профессиональном конкурсе "Правовая Россия". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU