1 марта 2013

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 01.03.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Установите
"Домашнюю правовую энциклопедию"
на ваш iPhone или iPad.

Решайте бытовые вопросы легко!

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 1 марта 2013


  • Постановление Правительства Москвы от 27 февраля 2013 г. N 107-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 5 октября 2012 г. N 543-ПП"
    Пилотный проект по организации платных парковок продлится до мая 2013 г.
    До 15 мая 2013 г. продлен срок проведения пилотного проекта по организации платных городских парковок. Изначально его планировалось завершить 28 февраля 2013 г.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 25 февраля 2013 г. N 100-ПП "О реализации пилотного проекта "Доктор рядом"
    "Доктор рядом" – помощь, оказываемая негосударственными медицинскими организациями.
    В Москве планируется реализовать пилотный проект "Доктор рядом". В рамках проекта первичная медико-санитарная помощь в сфере ОМС оказывается медицинскими организациями частной системы здравоохранения и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на медицинскую деятельность и опыт непрерывного осуществления медицинской деятельности не менее трех лет.
    В рамках проекта участникам передается в аренду ряд нежилых помещений. Договор аренды заключается сроком на 20 лет и содержит ряд обязательных условий. В частности, арендатор обязан провести ремонт, приспособить нежилое помещение для реализации пилотного проекта и приступить к оказанию услуг не позднее 6 месяцев со дня заключения договора, а также использовать нежилое помещение только в целях оказания услуг по перечню и в объеме, определяемых Департаментом здравоохранения.
    Ставка арендной платы - 1 рубль за квадратный метр в год при условии оказания ими медицинских услуг в объеме и по перечню, определяемых Департаментом здравоохранения.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 28 февраля 2013



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 27 февраля 2013



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 26 февраля 2013


  • Постановление Правительства Москвы от 19 февраля 2013 г. N 87-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 2 ноября 2012 г. N 614-ПП"
    Освобождение земельных участков от незаконно размещенных на них "ракушек": изменения.
    Уточнено, что префектура размещает информацию о проверках и демонтаже незаконно возведенных объектов некапитального строительства в СМИ, на официальных сайтах и на досках объявлений в трехдневный срок со дня принятия соответствующего решения Окружной комиссией. Ранее этот срок установлен не был.
    Если владелец подал заявление о возврате ему демонтированного незаконно возведенного объекта, принятого на хранение, то префектура теперь обязана не только принять решение по данному заявлению, но и проинформировать заявителя о принятом решении. Кроме того, скорректирован срок, в течение которого объект, принятый на хранение, должен быть принят правообладателем по акту приема-передачи.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 25 февраля 2013


  • Постановление Правительства Москвы от 20 февраля 2013 г. N 99-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте городского имущества города Москвы"
    Определены полномочия Департамента городского имущества.
    Департамент земельных ресурсов реорганизован путем присоединения к нему Департамента имущества и переименован в Департамент городского имущества. В связи с этим утверждено новое положение о Департаменте.
    На Департамент возложены функции по принятию решений о предоставлении земельных участков, об утверждении схемы расположения земельного участка, образовании земельных участков, установлении вида разрешенного использовании земель, утверждении проектов межевания территории, о проведении торгов по определению ставки арендной платы на объекты нежилого фонда и т.д.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 1 марта 2013

Организацией получена лицензия на пользование недрами для геологического изучения и добычи питьевых подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения и технологического обеспечения водой предприятия. Затраты на получение лицензии учитываются организацией на счете 97 и относятся в бухгалтерском учете на расходы равномерно в течение срока действия лицензии. Организация применяет общий режим налогообложения. В налоговом учете стоимость каждой лицензии списывается равными долями в течение 25 лет (срок действия лицензии). Учет лицензий по каждой скважине ведется обособленно. Согласно условиям пользования недрами, являющимся неотъемлемой составной частью лицензии, владелец лицензии обязан представлять согласованный проект водозабора. Договор на выполнение работ по разработке и согласованию проекта водозабора предполагает поэтапную сдачу работ. После разработки проекта организацией получено дополнение к лицензии, согласно которому изменяется объем добычи питьевых подземных вод. Как учесть в бухгалтерском и налоговом учете затраты на разработку и согласование проекта? Затраты нужно списать единовременно после окончания всех работ, или по мере выполнения отдельных этапов работ по договору, или равномерно в течение оставшегося срока действия лицензии?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В налоговом учете расходы на разработку и согласование проекта водозабора должны быть учтены поэтапно, равномерно в течение 12 месяцев с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором завершен каждый этап проектных работ. В бухгалтерском учете данные...


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Вступил в силу первый пакет масштабных поправок в ГК РФ
  Увеличены соцвыплаты неработающим родителям детей-инвалидов
  Самые важные документы недели

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

13-14 марта 2013 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений проведет семинар "Практика управления затратами и методы снижения издержек". Подробнее

20 Марта 2013 г., Москва, Московский налоговый институт проведет семинар "Актуальные вопросы применения трудового законодательства". Подробнее

21-22 марта 2013 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений проведет Семинар "Финансовый анализ деятельности организации: методы, инструменты, показатели". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU