26 октября 2012

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 26.10.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов


 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 26 октября 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 25 октября 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 24 октября 2012


  • Распоряжение от 23 октября 2012 г. N 642-РП "Об автоматизированной информационной системе "Типовое решение портала органа исполнительной власти города Москвы"
    Создана АИС "Типовое решение портала органа исполнительной власти г. Москвы".
    Автоматизированная информационная система "Типовое решение портала органа исполнительной власти г. Москвы" включает в себя информацию, программные и аппаратные средства, обеспечивающие информационное и технологическое взаимодействие между оператором и пользователями системы при создании и информационном наполнении официальных сайтов органов исполнительной власти в сети Интернет. АИС является собственностью города. Программное обеспечение АИС используется органами исполнительной власти города при создании официальных сайтов в обязательном порядке.
    Основной функцией АИС является создание и поддержка порталов на основе типовых шаблонов интернет-сайтов и интегрированных в систему электронных систем. Пользователями АИС являются органы исполнительной власти. Оператором системы является Департамент информационных технологий.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 23 октября 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 17 октября 2012 г. N 567-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы"
    Внесены изменения в Положение о системе закупок.
    Установлено, что перечень потребностей в продукции, прогноз продукции на очередной финансовый год и плановый период формируется с использованием Справочника "Классификатор предметов государственного заказа г. Москвы", который ведется Департаментом экономической политики и развития.
    На Главное контрольное управление г. Москвы возложены функции по осуществлению контроля за соблюдением законодательства о размещении заказов, контроля в сфере планирования и исполнения заказа города, а также контроль за целевым использованием получателями бюджетных средств при исполнении контрактов.
    Обязательства по контрактам принимаются на учет Департаментом по конкурентной политике для дальнейшего размещения информации на официальном сайте только в случае, если указанные обязательства обеспечены доведенными до заказчика лимитами бюджетного финансирования. Подтверждение наличия остатка лимита бюджетных обязательств осуществляется Департаментом финансов с помощью автоматизированной системы управления государственными финансами.
    Исключаются положения, касающиеся использования договора поручительства в качестве способа обеспечения исполнения госконтракта.
     
  • Указ Мэра Москвы от 17 октября 2012 г. N 70-УМ "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в городе Москве, муниципальными служащими в органах местного самоуправления в городе Москве и соблюдения муниципальными служащими органов местного самоуправления в городе Москве требований к служебному поведению"
    Определен порядок проверки сведений, представляемых муниципальными служащими и гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы.
    Установлено, что проверке подлежат достоверность и полнота сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должности муниципальной службы, а также муниципальными служащими. Кроме того, проверяется соблюдение муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных законодательством о муниципальной службе. Определен перечень должностных лиц, по решению которых может быть проведена проверка.
    Проверка проводится в срок не более 60 дней со дня принятия решения. Срок может быть продлен до 90 дней представителем нанимателя, принявшим решение о ее проведении. Проверка проводится на основании информации, представленной правоохранительными органами, работниками подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений кадровых служб, постоянно действующими руководящими органами политических партий, Общественной палатой РФ и т.д. Анонимная информация не может служить основанием для проведения проверки.
    Предусматривается, что проверка может осуществляться кадровыми службами или ответственными должностными лицами, либо путем инициирования перед Мэром Москвы предложения о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
    В случае обнаружения в ходе проверки признаков преступления или административного правонарушения, материалы об этом направляются в соответствующие госорганы.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 22 октября 2012


  • Постановление Правительства Москвы 17 октября 2012 г. N 564-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на право организации розничного рынка" в городе Москве"
    Установлен порядок предоставления госуслуги "Выдача разрешения на право организации розничного рынка".
    Выдача разрешения на право организации розничного рынка осуществляется Департаментом торговли и услуг. Разрешение выдается на основании заявления, поданного юрлицом либо его уполномоченным представителем. Определен перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
    Госуслуга предоставляется в следующих формах: выдача разрешения на право организации розничного рынка; переоформление разрешения; продление срока действия разрешения; выдача копии или дубликата разрешения. Определены следующие сроки предоставления государственной услуги: 20 календарных дней - при обращении за выдачей разрешения; 15 календарных дней - продление срока и переоформление разрешения; 1 рабочий день - выдача копии или дубликата разрешения.
    Заявителю может быть отказано в предоставлении госуслуги в случае подачи запроса с нарушением установленных требований или предоставления документов, содержащих недостоверные сведения; отсутствия права на объект недвижимости в пределах территории, на которой предполагается организовать розничный рынок; несоответствия места расположения объекта недвижимости, принадлежащего заявителю, Плану размещения розничных рынков и т.д.
    Государственная услуга предоставляется бесплатно.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность 26.10.2012

Российская организация заключила договор транспортно-экспедиционного обслуживания с экспедитором, в соответствии с которым экспедитор обязуется от своего имени выполнить или организовать перевозку груза, доставка грузов производится как по территории РФ, так и в Белоруссию. В стоимость услуг по данному договору входят: вознаграждение экспедитора, погрузочно-разгрузочные работы, упаковка и транспортировка товара. Какой комплект документов должен представить экспедитор в рамках заключенного договора?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Для целей как бухгалтерского, так и налогового учета правомерность учета расходов на услуги Экспедитора у Клиента может быть подтверждена любыми документами, доказывающими реальность хозяйственных операций, производимых в рамках договора транспортной экспедиции,...


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Удивительно легко, если у вас ГАРАНТаэро
  Срок регистрации организаций и ИП планируется сократить
  Первые итоги реализации закона о защите детей от вредной информации

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ      

1 ноября 2012 г., Москва, премия в области инноваций "Время инноваций - 2012". Подробнее

6 Ноября 2012 г., 21 Декабря 2012 г., Москва, Семинар: "Досудебный порядок урегулирования споров в современных условиях развития налоговой системы в Российской Федерации, с учетом позиций судов Высшей инстанции и Федеральной налоговой службы". Подробнее

13 Ноября 2012г., 13 Декабря 2012г., Москва, Московский налоговый институт приглашает на семинар: "Особенности ПБУ 18/02 "Учет расчетов по налогу на прибыль организаций". Практика применения". Подробнее

14-16 ноября 2012 г., Нижний Новгород, II международная конференция "Общие центры обслуживания: создание и развитие". Подробнее

09 Октября 2012 г., 26 Ноября 2012 г., 20 Декабря 2012 г., Москва, Московский налоговый институт, Особенности построения системы учетной политики на предприятии как основного инструмента для успешного развития бизнеса с учетом принятых изменений в законодательстве РФ в 2012-2013г. Подробнее

4 – 5 декабря 2012 г., Москва, АСЭРГРУПП приглашает на V Всероссийский Конгресс "Линейные объекты: правовое регулирование 2012 зима". Подробнее 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2012. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU