5 октября 2012

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 05.10.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Приложение "ГАРАНТ. Все кодексы РФ" теперь и на Android-устройствах

  • Все актуальные кодексы РФ
  • Удобный поиск
  • Не требует соединения с Интернетом
  • Доступ к 27 000 документов

Скачать бесплатно


 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 5 октября 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 4 октября 2012


  • Закон г. Москвы от 26 сентября 2012 г. N 45 "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности"
    Как платится ЕНВД на присоединенных к Москве территориях?
    На территориях, присоединенных к Москве, вводится ЕНВД.
    Определены перечни видов предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится ЕНВД. Установлены значения корректирующего коэффициента.
    Они установлены отдельно для поселений Киевский, Кокошкино, Новофедоровское, Первомайское, Марушкинское; для поселений Внуковское, Воскресенское, Десеновское, Московский, «Мосрентген», Сосенское, Филимонковское; для поселений Вороновское, Кленовское, Краснопахорское, Михайло-Ярцевское, Роговское, Рязановское, Щаповское; для Троицка; для Щербинки.
    ЕНВД вводится с 1 июля 2012 г. и действует до 1 января 2014 г.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 3 октября 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2012 г. N 525-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 3 февраля 2011 г. N 26-ПП и от 16 февраля 2012 г. N 57-ПП"
    Как меняется схема размещения нестационарных торговых объектов?
    Проект изменений разрабатывается, если необходимо предоставить компенсационное место из-за изменения градостроительной ситуации, а также на основании предложений союзов, ассоциаций и иных некоммерческих организаций, управы района, префектуры, Департамента торговли и услуг.
    Проект изменений надо согласовать с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды (если объекты размещаются на природных и озелененных территориях) и Департаментом культурного наследия (если речь идет об объектах культурного наследия). После согласования проект направляется в Департамент торговли и услуг для рассмотрения, а затем в Москомархитектуру для разработки проектной документации. Далее проект подлежит согласованию с советом депутатов. Согласованный проект направляется в Межведомственную комиссию по вопросам потребительского рынка при Правительства Москвы, после одобрения которой утверждается распоряжением префектуры административного округа.
     
  • Распоряжение Правительства Москвы от 26 сентября 2012 г. N 566-РП "О создании Штаба по координации работ по комплексному благоустройству территории города Москвы"
    Координацией работы по комплексному благоустройству Москвы займется специально созданный Штаб.
    Создан Штаб по координации работ по комплексному благоустройству территории Москвы. Он занимается координацией работ по комплексному благоустройству города при выполнении государственных программ города и мероприятий, не включенных в государственные программы.
    В состав Штаба входят представители органов исполнительной власти и организаций, занимающихся комплексным благоустройством. Возглавляет Штаб заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 2 октября 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 1 октября 2012



Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухгалтерский учет в бюджетной сфере от 05.10.2012

Возможно ли незаполнение графы "Всего на сумму" товарно-транспортной накладной при перевозке груза автомобилем (покупателю предоставляется также ТОРГ-12)?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Организации-продавцу (грузоотправителю) следует заполнять графу "Всего на сумму" товарно-транспортной накладной.Обоснование вывода: В соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон N 129-ФЗ)...

 


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter



Штраф за телефонный разговор за рулем могут увеличить в 10 раз

Размер материнского капитала в 2013 году повысится до 408 960,5 руб.

Общественная палата открыла горячую линию по вопросам роста тарифов ЖКХ

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ     

9 - 12 октября 2012 г. Москва, группа компаний Consulco International приглашает Международный холдинг. Интеграция налогового планирования и защиты активов. Подробнее

11 октября 2012 г., Москва, практический семинар: Актуальные проблемы корпоративного права в судебно-арбитражной практике. Подробнее

16-17 октября 2012 г., Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК" приглашает на практический семинар "Строительные контракты в ТЭК России: заключение, исполнение и судебная практика". Подробнее

17-19 октября 2012 г., Москва, НОУ "Школа ПравоТЭК" приглашает на всероссийский практикум "Энергосбыт и сети – 2013: договоры, тарифы, арбитраж". Подробнее

19 октября 2012 г., Москва, РИА Новости приглашает на конференцию Правовое регулирование алкогольного рынка. Новая реальность, Перспективы. Мнения экспертов. Подробнее

30 – 31 октября 2012 г. , Москва, АСЭРГРУПП приглашает на IV Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2012 осень". Подробнее 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2012. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU