7 сентября 2012

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 07.09.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Совместно
с Министерством юстиции РФ

Проект по мониторингу правоприменения действующего законодательства


Экспресс-мониторинг московского законодательства от 7 сентября 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 6 сентября 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 5 сентября 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 4 сентября 2012 г. N 460-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы и признании утратившими силу правовых актов (отдельных положений правовых актов) Правительства Москвы"
    Право требования на долю города в натуральном выражении в инвестиционном контракте может быть заменено на его денежный эквивалент.
    Установлено, что приоритетным механизмом завершения реализации инвестиционных проектов строительства (реконструкции) объектов нежилого назначения и гаражей-стоянок считается изменение экономических условий реализации инвестпроекта в виде замены с согласия инвестора в инвестиционном контракте права требования на долю города в натуральном выражении на его денежный эквивалент (по рыночной стоимости).
    Обращения инвесторов о замене права требования на долю г. Москвы в натуральном выражении на его денежный эквивалент рассматривается Департаментом имущества. Определен перечень документов, прилагаемых к обращению. Решение о замене права требования на долю города в натуральном выражении на его денежный эквивалент принимается Градостроительно-земельной комиссией города по предложению Департамента имущества. Департамент экономической политики осуществляет подготовку соглашений о замене права требования на долю города в натуральном выражении на его денежный эквивалент.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 4 сентября 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 3 сентября 2012


  • Указ Мэра Москвы от 28 августа 2012 г. N 55-УМ "О кадровом резерве на государственной гражданской службе города Москвы"
    Утверждено Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе.
    Кадровый резерв на государственной гражданской службе города - это единый перечень лиц, прошедших оценочные мероприятия на соответствие квалификационным требованиям к должностям госслужбы г. Москвы. Граждане, включенные в него, имеют приоритетное право на назначение на вакантные должности гражданской службы. Срок пребывания лица в данном резерве составляет 3 года.
    Резерв формируется госорганами города, за исключением кадрового резерва для замещения должностей, назначение на которые осуществляется Мэром. Последний формируется по решению Мэра на основании результатов оценочных процедур, проводимых Аппаратом Мэра и Правительства Москвы, установлен порядок формирования такого резерва.
    Установлено, что численность гражданских служащих, включенных в кадровый резерв с 1 января 2012 г., не должна превышать 30% от предельной численности гражданских служащих госоргана.
    Исключение из кадрового резерва осуществляется на основании личного заявления, в связи с представлением подложных документов или ложных сведений при включении в такой перечень, достижением предельного возраста нахождения на гражданской службе и т.д.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность от 07.09.2012

В соответствии с п. 1 ст. 4 Федерального закона от 14.02.2009 N 22-ФЗ "О навигационной деятельности" транспортные средства, осуществляющие перевозку в том числе специальных и опасных грузов, подлежат оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Организация приобретает аппаратуру спутниковой навигации ГЛОНАСС с целью установки на собственные транспортные средства. Стоимость комплекта аппаратуры с установкой колеблется в диапазоне от 30 до 50 тыс. руб. Как учесть данные расходы в бухгалтерском и налоговом учете? Можно ли учесть их как "Приобретение услуг сторонних организаций" с единовременным списанием затрат проводкой "Дебет 20 Кредит 60" (без создания актива)?
Бухгалтерский учетПорядок бухгалтерского учета расходов на приобретение аппаратуры спутниковой навигации зависит от квалификации приобретенного актива. Правила формирования в бухгалтерском учете информации об основных средствах организации установлены ПБУ 6/01 "Учет основных средств" (далее - ПБУ 6/01)....

 


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter



Роуминг внутри страны могут отменить

Порядок постановки и снятия автомобилей с учета будет упрощен

Приобретение и хранение "короткоствола" может быть легализовано

  • Легкий интерфейс – легкая работа
  • Правовой календарь – правовые события как на ладони
  • Основное меню подстраивается под ваc
Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ
До верного решения ОДИН ШАГ!

Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ        

12 сентября 2012 г., Москва, Автономная некоммерческая организация "Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур" проведет информационно-практическую конференцию "Россия сегодня: Инновации в бизнес". Подробнее

16-19 сентября 2012 г., Геленджик, педагогический институт Южного федерального университета совместно с Министерством образования и науки России, Академией информатизации образования, Институтом информатизации образования РАО приглашают на международный научно-методический симпозиум "Электронные ресурсы в непрерывном образовании", "ЭРНО-2012". Подробнее

25-26 сентября 2012 г. в рамках Осенней Школы ПравоТЭК состоится практический семинар "Обустройство месторождений полезных ископаемых: проблемы и практика земельно-имущественных отношений". Подробнее

Продолжается регистрация участников на Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс, который состоится в рамках Гражданского Жилищного Форума 3-5 октября 2012 года в отеле "Парк Инн Прибалтийская". Подробно узнать об условиях участия в Конгрессе и зарегистрироваться можно на сайте http://www.gilforum.ru (раздел "Жилищный конгресс", рубрика "Регистрация"). Подробнее

С 22 по 26 октября 2012 г., Амстердам и Гаага, Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) проведет VII Ежегодный Саммит топ-менеджеров по коммуникациям и СМИ "Корпоративные коммуникации и СМИ: передовые практики и мировые тренды". Подробнее

03.12.12—01.02.13 в Москве пройдет вечерний курс повышения квалификации "Интеллектуальная собственность: актуальные правовые вопросы и судебная практика". Подробнее 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2012. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU