23 марта 2012

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 23.03.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Экспресс-мониторинг московского законодательства от 23 марта 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 20 марта 2012 г. N 95-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Подтверждение документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях"
    Определен порядок предоставления госуслуги "Подтверждение документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях".
    Государственная услуга "Подтверждение документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях" предоставляется путем проставления апостиля на документах об образовании, об учетных степенях и ученых званиях. Полномочия по ее предоставлению возложены на Департамент образования.
    В качестве заявителя может выступать физическое лицо - обладатель документа, либо его законный представитель. Определен перечень документов, необходимых для предоставления данной услуги. Заявителю может быть отказано в предоставлении услуги, если подтверждаемый документ не является выданным в РФ или РСФСР документом государственного образца, установленного на момент выдачи; на документе отсутствует хотя бы один из обязательных реквизитов; отсутствия у лица, подписавшего документ, соответствующих полномочий; подпись и оттиск печати на документе не соответствует полученным образцам; организация, выдавшая документ, представила информацию о том, что документ не выдавался лицу, указанному в нем.
    Государственная услуга предоставляется в срок не более 45 календарных дней.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 22 марта 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 21 марта 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 20 марта 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2012 г. N 64-ПП "О внесении изменений в государственные программы города Москвы и об утверждении Государственной программы "Открытое Правительство" на 2012-2016 гг."
    Государственные программы города приводятся в соответствие с утвержденным бюджетом.
    В связи с принятием Закона о бюджете города на 2012 г. и плановый период 2013 и 2014 гг. скорректированы государственные программы города: "Информационный город (2012-2016 годы)", "Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг.", "Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2016 годы", "Энергосбережение в городе Москве" на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года" и др. Изменениями, в частности, скорректированы объемы бюджетных ассигнований программ.
    Утверждена Государственная программа города "Открытое Правительство" на 2012-2016 гг. Предполагается, что выполнение мероприятий Программы позволит повысить уровень обслуживания, качества и доступности государственных услуг и услуг, оказываемых государственными учреждениями, повысить эффективность межведомственного взаимодействия и управления бюджетными средствами, обеспечить участие населения в управлении городом и т.д.
    Программа реализуется в пять этапов. Всего на нее планируется потратить 17 639 840 тыс. руб. В состав Программы входит 8 подпрограмм: "Создание и развитие сети многофункциональных центров предоставления государственных услуг", "Упрощение и регламентация процедур предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)", "Переход к предоставлению государственных услуг в электронном виде", "Формирование системы комплексного социально-экономического планирования", "Повышение эффективности управления финансами", "Повышение качества и доступности услуг, оказываемых государственными учреждениями", "Развитие кадрового потенциала государственной службы города Москвы", "Повышение открытости и совершенствование административно-управленческих процессов органов исполнительной власти города".
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 19 марта 2012


  • Указ Мэра Москвы от 14 марта 2012 г. N 11-УМ О внесении изменений в указы Мэра Москвы от 12 декабря 2008 г. N 101-УМ и от 15 февраля 2010 г. N 11-УМ
    Определены полномочия президиума Совета при Мэре Москвы по противодействию коррупции.
    Установлено, что президиум Совета при Мэре Москвы по противодействию коррупции формирует повестку дня заседания Совета, рассматривает вопросы, связанные с реализацией решений Совета, создает рабочие группы и определяет направления их деятельности, рассматривает вопросы соблюдения требований к служебному поведению госслужащих и урегулирования конфликта интересов и т.д.
    Решения президиума Совета оформляются протоколами, для реализации решений могут даваться поручения Мэра.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 06.03.2012

Читать далее... 


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  


Утверждены медицинские критерии рождения

С 2013 года местные власти будут давать сиротам жилье по договору найма

Утверждена новая форма налоговой декларации по ЕНВД

Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

29-30 марта 2012 года в Москве пройдет Всероссийский практический семинар «Государственная политика в области тарифного регулирования и реформирования организаций ЖКХ». Подробнее

03-04 апреля в бизнес-центр гостиничного комплекса «Измайлово» Институт экономики, управления и социальных отношений проведет семинар на тему «Управление задолженностью в ЖКХ: новое в законодательстве и технологии взыскания» Подробнее

5-6 апреля 2012 года в Москве пройдет Всероссийский практический семинар «Государственная политика в области тарифного регулирования и реформирования организаций ЖКХ». Подробнее

Объединение Корпоративных Юристов приглашает Вас 22 марта и 5 апреля 2012 г. с 9:30 до 13:30 на мастер-класс: «Обсуждение правовых позиций Высшего Арбитражного суда РФ за 2011 год». Подробнее

5 апреля 2012 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию «ИКТ в госсекторе 2012: электронное правительство неизбежно». Подробнее


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU