16 марта 2012

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 16.03.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Экспресс-мониторинг московского законодательства от 16 марта 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 7 марта 2012 г. N 80-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 752-ПП"
    Структура и численность городских инженерных служб меняется по решению префектуры.
    Установлено, что структура и численность работников подразделений государственных казенных учреждений города инженерных служб районов изменяется по решению префектуры за исключением экономистов абонентского отдела, службы "одного окна"; специалистов паспортного стола; экономистов по работе с организациями, управляющими многоквартирными домами; юрисконсультов по вопросам, связанным с использованием жилых и нежилых помещений, находящихся в собственности города; инженеров по благоустройству; старших диспетчеров и диспетчеров.
    Изменения могут осуществляться в пределах имеющейся штатной численности учреждений и лимитов бюджетного финансирования.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 15 марта 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 14 марта 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 13 марта 2012 г. N 88-ПП "Об утверждении Порядка проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство или реконструкция которых финансируются полностью или частично за счет средств бюджета города Москвы"
    Мосгосэкспертиза проверяет достоверность определения сметной стоимости объектов, которые строятся за счет бюджета.
    Утвержден порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, применяемый при определении стоимости объектов, строительство или реконструкция которых финансируются полностью или частично за счет средств бюджета города. Проверка может проводиться одновременно или после проведения госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также без проведения госэкспертизы, если госэкспертиза не является обязательной. За проведение проверки плата не взимается.
    Определен перечень документов, представляемых застройщиком или техническим заказчиком в Мосгосэкспертизу для проведения проверки.
    При проведении проверки изучаются и оцениваются расчеты, содержащиеся в сметной документации, для установления их соответствия сметным нормативам, включенным в территориальный реестр сметных нормативов, физическим объемам работ, конструктивным и другим решениям, предусмотренным проектной документацией. Срок проведения проверки предусматривается договором и не может превышать 30 календарных дней, а если проверка проводится одновременно с госэкспертизой, то такая проверка осуществляется в пределах срока проведения госэкспертизы.
    По результатам проведения проверки оформляется заключение о достоверности или о недостоверности определения сметной стоимости объекта капитального строительства.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 13 марта 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 12 марта 2012


  • Распоряжение Мэра Москвы от 7 марта 2012 г. N 131-РМ "О создании Московского молодежного совета при Мэре Москвы"
    При Мэре Москвы создан Московский молодежный совет.
    Московский молодежный совет при Мэре Москвы является совещательно-консультативным органом, созданным для участия в выработке основных направлений государственной молодежной политики.
    Совет информирует Мэра о положении молодежи города; готовит предложения по решению вопросов развития города, по координации деятельности органов власти и молодежных объединений в решении актуальных проблем, по профилактике негативных явлений в молодежной среде и т.д. Решения Совета носят рекомендательный характер.
    В состав Совета могут входить представители молодежи города в возрасте от 18 до 30 лет, общее количество членов - 45 человек, членство длится 1 год.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 11 марта 2012



Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 06.03.2012

Читать далее... 


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  


16 марта в 16-00 часов в ИА "ГАРАНТ" состоится интернет-конференция

Утверждена новая форма налоговой декларации по ЕНВД

Утверждены новые правила подачи заявления на материнский капитал

Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

 

20-22 марта 2012 года Бизнес-центр гостиничного комплекса «Измайлово» состоится семинар на тему: «Новый закон о водоснабжении и водоотведении: тарифное регулирование, договорные отношения, государственный контроль» Подробнее

20-21 марта в отеле Лотте, г. Москва состоится Четвертый Саммит России и СНГ по антикоррупции, проводимый Американским Институтом Конференций. Подробнее

Факультет международного права Дипломатической академии МИД России совместно с Российской ассоциацией международного права и Международно-правовым клубом проводят 22 марта 2012 г. в 15.00 заседание «круглого стола» на тему: : "Ответственность за защиту (новые тенденции в международном праве и международных отношениях)" Подробнее

27-29 марта 2012 г. ЗАО "Энергосервис - Обучение" проводит семинар-тренинг для членов закупочных комиссий, закупающих сотрудников и всех желающих изучить опыт и практику закупок по своему Положению о закупке (223-ФЗ), на примере сложившейся системы закупок в электроэнергетике. Подробнее

5 апреля 2012 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию «ИКТ в госсекторе 2012: электронное правительство неизбежно». Подробнее

22 марта 2012 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию «BPM 2012: новые пути развития». Подробнее

 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU