2 марта 2012

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 02.03.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Экспресс-мониторинг московского законодательства от 2 марта 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 28 февраля 2012 г. N 69-ПП "Об увеличении в 2012 году объемов финансирования отдельных государственных программ города Москвы в сфере городского хозяйства"
    Увеличен объем финансирования отдельных государственных программ в сфере городского хозяйства.
    Принято решение увеличить в 2012 г. объемы финансирования Программы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг." в части подпрограмм "Автомобильные дороги и улично-дорожная сеть" и "Создание единого парковочного пространства"; Государственной программы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) "Жилище" в части подпрограмм "Управление жилищным фондом в г. Москве" и "Капитальный ремонт и модернизация жилищного фонда"; Программы "Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 годы" в части подпрограмм "Развитие объектов в жилом секторе" и "Индустрия отдыха на озелененных территориях общего пользования".
    Дополнительные средства, в частности, планируется направить на капитальный ремонт инженерно-транспортных сооружений, разметку объектов дорожного хозяйства, обустройство парковочных мест на дворовых территориях, ремонт и обустройство дворовых территорий, капремонт многоквартирных домов.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 1 марта 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 24 февраля 2012 г. N 67-ПП "О системе закупок города Москвы"
    Утверждено Положение о системе закупок г. Москвы.
    Установлено, что заказы города подразделяются на заказы первого и второго уровня.
    К заказам первого уровня относятся заказы на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, начальная (максимальна) цена контракта по которым равна или превышает 50 млн. руб., заказы, сведения по которым составляют гостайну, заказы на оказание услуг по страхованию, транспортировке и охране музейных предметов и коллекций, рукописей, архивных документов, а также заказы, которые размещаются путем проведения совместных торгов на поставку одноименных товаров (работ, услуг) и начальная (максимальная цена контрактов по которым равно или превышает 3 млн. руб. Остальные заказы относятся к заказам второго уровня.
    Заказы первого уровня размещаются Департаментом по конкурентной политике во взаимодействии с заказчиками, заказы второго уровня размещаются заказчиками. Определен порядок планирования и размещения заказа города, формирования комиссий по размещению заказов, порядок осуществления контроля за размещением заказа, а также порядок заключения и исполнения контрактов, внесения в них изменений и расторжения.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 29 февраля 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2012 г. N 65-ПП "О мерах по совершенствованию организации и проведения аукционов на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов в городе Москве"
    Как проводятся аукционы на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта?
    Уточнено, что форма договора на размещение нестационарного торгового объекта разрабатывается Департаментом торговли и услуг.
    Вводится запрет на передачу или уступку прав третьим лицам по договору на размещение нестационарного торгового объекта, а также на осуществление третьим лицом торговой деятельности с использованием нестационарного торгового объекта. К торговым автоматам отнесены в том числе технические сооружения и конструкции, предназначенные для выполнения работ, оказания услуг без участия продавца. Ранее к ним относились только объекты, предназначенные для продажи товаров.
    Отбор хозяйствующих субъектов для организации торговой деятельности в местах, определенных схемой размещения нестационарных торговых объектов, проводится, в том числе, путем проведения открытого аукциона в электронной форме. Определен порядок организации и проведения аукциона в электронной форме.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 28 февраля 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 21 февраля 2012 г. N 59-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции"
    Определен порядок лицензирования розничной торговли алкоголем.
    Департаментом торговли и услуг предоставляет государственную услугу "Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции".
    С заявлением о предоставлении услуги могут обратиться юридические лица. Определен перечень документов, которые необходимо представить для получения лицензии, ее переоформления и получения дубликата лицензии (в случае утраты лицензии).
    Общий срок предоставления государственной услуги не должен превышать 32 календарных дня, а при обращении за выдачей дубликата - 15 календарных дней. За предоставление государственной услуги взимается государственная пошлина.
    Установлены последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, особенности выполнения административных процедур в электронной форме.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 27 февраля 2012



Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 02.03.2012

Читать далее... 


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  


29 февраля. Правовые основы медстрахования в законе об обязательном медстраховании

Определен список организаций, в которых можно пройти альтернативную службу

Установлен порядок подачи заявления об установлении пенсии

 

Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

 

Компания "НТ-ИНФОРМ" стала партнером Всероссийского профессионального конкурса для представителей СМИ "Инновации в России глазами журналистов - 2012", официальный запуск которого состоялся 10 ноября 2011 года. Организатором конкурса выступает ОАО "Российская венчурная компания". Подробнее

14 марта приглашаем в конгресс-отель "Вега" г.Москва: на мастер-класс "Налоговая безопасность бизнеса". Приглашаются руководители предприятий различных отраслей, главные бухгалтера и их заместители, юристы, налоговые консультанты. Подробнее

14 и 15 марта 2012 года в бизнес-центре гостиничного комплекса «Измайлово», корпус «Бета» состоится «Финансовый анализ деятельности организации: методы, инструменты, показатели» Подробнее

20 марта 2012 года ICC Russia (Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса) проведет в Москве мастер-класс «Юридические аспекты банковской гарантии. Практика разрешения споров». Подробнее

Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию «ИТ-аутсорсинг 2012: Тренды и перспективы» 24 апреля 2012 года. Подробнее

 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU