17 февраля 2012

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 17.02.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

VII Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 17 февраля 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 9 февраля 2012 г. N 37-ПП "Об утверждении Генеральной схемы энергоснабжения города Москвы на период до 2020 года"
    Утверждена Генеральная схема энергоснабжения города до 2020 г.
    Генеральной схемой энергоснабжения города до 2020 г. определены основные направления государственной политики в сфере топливно-энергетического хозяйства, развития топливно-энергетического комплекса города.
    Приводится анализ состояния энергоснабжения в городе, рассматривается влияние на энергетику города показателей социально-экономического развития города, направлений территориального планирования, планируемых масштабов развития города. Определены перспективные направления развития энергоснабжения города, представлены решения по развитию и реконструкции генерирующих мощностей, систем теплоснабжения, электрических сетей, городских распределительных сетей, системы газоснабжения.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 16 февраля 2012


  • Закон г. Москвы от 25 января 2012 г. N 4 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 12 июля 2006 года N 38 "О взаимодействии органов государственной власти города Москвы с негосударственными некоммерческими организациями"
    На какую помощь со стороны властей Москвы может рассчитывать социально ориентированная некоммерческая организация?
    В Закон города, регламентирующий порядок взаимодействия органов исполнительной власти города с негосударственными некоммерческими организациями, вводится понятие "социально ориентированные некоммерческие организации". К ним относятся некоммерческие организации, осуществляющие деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества.
    Определены формы оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям. В частности, им может быть оказана финансовая, имущественная, информационно-методическая помощь, могут быть установлены льготы по арендной плате за землю и иные объекты недвижимости, льготы по уплате налогов и сборов и т.д.
    В Москве ведется Реестр социально ориентированных некоммерческих организаций - получателей поддержки, порядок ведения Реестра устанавливается федеральным законодательством.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 15 февраля 2012


  • Распоряжение Правительства Москвы от 8 февраля 2012 г. N 38-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 29 июля 2010 г. N 1576-РП"
    Московский интернет-портал, на котором принимаются запросы для предоставления госуслуг.
    Установлено, что с 1 июля 2012 г. государственная информационная система "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы" является единственным интернет-порталом в городе, с использованием которого могут приниматься запросы заявителей и иные документы для организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.
    На Портале можно заполнить заявление о предоставлении услуги и других необходимых документов; обеспечивается доступ заявителя к сведениям о ходе рассмотрения заявления; через Портал можно заплатить госпошлину или другую плату за предоставление услуг.
    Все принятые на Портале запросы и другие документы, необходимые для получения услуги, передаются в информационные системы органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2012 г. N 28-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 11 сентября 2007 г. N 801-ПП"
    В Москве появилась новая памятная дата.
    Дополнен перечень праздничных, памятных дней, дней проведения торжественных и иных мероприятий, к которым на территории города обеспечивается праздничное и тематическое оформление. Теперь город должен быть празднично оформлен и к Дню славянской письменности и культуры (24 мая).
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 14 февраля 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 13 февраля 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2012 г. N 33-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте труда и занятости населения города Москвы"
    Определены полномочия Департамента труда и занятости населения.
    Установлено, что Департамент труда и занятости населения разрабатывает проекты правовых актов Мэра и Правительства Москвы об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг; об организации и проведении мероприятий по профилированию безработных граждан; об определении перечня приоритетных профессий (специальностей) для профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных граждан и т.д.
    Также Департамент принимает решения о проведении ярмарок вакансий и городских конкурсов, об организации информационного обеспечения рынка труда, об утверждении формы предоставления работодателями информации о работниках, увольняемых в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников и пр.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Трудовое право от 16.02.2012

Читать далее... 


 


Доказать свою невиновность в нарушениях ПДД, записанных на камеру, можно

ТСЖ поделятся информацией о своей работе

Важные изменения в российском законодательстве

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

29 февраля 2012 г. в Москве в отеле Marriott Royal Aurora состоится I Международная конференция «Аутсорсинг 2012: от хорошего к великому» Подробнее

29 февраля в конференц-зале Информационного агентства "ГАРАНТ" по адресу: г. Москва, ул. Ленинские горы, д. 1, стр. 77. состоится круглый стол на тему: «Проблемы медицинского страхования в РФ» Подробнее

28 февраля-3 марта 2012 г. в гостинице «Измайлово» состоится Всероссийская серия из 4-х практических семинаров "Функционирование, эффективное управление и развитие рынка электрической энергии в 2012 году." Подробнее

01 марта 2012 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию «Видеоконференцсвязь 2012: рынок ждет крупных внедрений». Подробнее

Компания infor-media Russia приглашает Вас принять участие в XII Межотраслевом Форуме по интеллектуальной собственности, который состоится 29 февраля - 1 марта 2012 г. в Москве, в отеле Holiday Inn Moscow Suschevsky. Подробнее

 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU