3 февраля 2012

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 03.02.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

VII Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 3 февраля 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 2 февраля 2012


  • Закон г. Москвы от 11 января 2012 г. N 1 "О внесении изменений в статью 30 Закона города Москвы от 15 июля 2009 года N 27 "О физической культуре и спорте в городе Москве"
    Внесены дополнения в перечень спортсменов, имеющих право на получение поощрительных денежных выплат.
    В перечень спортсменов - жителей города, имеющих право на получение поощрительных денежных выплат, включены спортсмены, завоевавшие звание призеров или чемпионов на финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России. В Закон включена норма,
    Кроме того, изменениями предусматривается, что поощрительные денежные выплаты устанавливаются спортсменам, выступавшим в составе спортивных сборных команд города, завоевавшим звания призеров или чемпионов на чемпионатах и первенствах России, финальных соревнованиях Спартакиады России, Спартакиады учащихся России, Спартакиады молодежи России, Спартакиады инвалидов России по видам спорта, входящим в программу Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 1 февраля 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 31 января 2012


  • Распоряжение Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы от 27 декабря 2011 г. N 05-14-854/1 "О мерах по реализации постановления Правительства Москвы от 3 ноября 2011 г. N 522-ПП"
    Как рассматриваются заявки теплоснабжающих организаций на субсидии, связанные с применением государственных регулируемых цен?
    ГКУ "Жилищник" и государственные казенные учреждения города дирекции заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства административных округов (уполномоченные организации) предоставляют теплоснабжающим организациям субсидии из бюджета города на покрытие убытков, связанных с применением государственных регулируемых цен (тарифов) при продаже товаров (работ, услуг) населению.
    Утверждена форма заявки на получение субсидии, определен перечень документов, представляемых претендентом на получение субсидии. Заявки принимаются с 26 декабря 2011 г. по 30 ноября 2012 г.
    Определены сроки рассмотрения заявок и принятия решений о предоставлении субсидии.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 30 января 2012


  • Распоряжение Правительства Москвы от 17 января 2012 г. N 2-РП "О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха в городе Москве"
    Принимаются меры по обеспечению безопасности отдыха горожан на водных объектах.
    В целях обеспечения безопасности в местах массового отдыха граждан в летний и зимний периоды планируется проводить ряд мероприятий. В частности, ежегодно осуществляется очистка дна водных объектов, проводится водолазное обследование дна мест, отведенных для купания, на водных объектах, находящихся на балансе ГУП "Мосводосток" выполняется отчистка 3-метровой береговой полосы и устанавливаются знаки безопасности, проводится техническое освидетельствование по обеспечению безопасности пляжей и баз-стоянок маломерных судов и т.д.
    Кроме того, в зимний период планируется проведение месячника безопасности в местах зимнего отдыха, обеспечивается организация в местах отдыха дежурство народных дружинников и представителей МГС РООПСВОД, контролируется соблюдение мер безопасности в местах зимнего отдыха, контролируется соблюдение требований природоохранного законодательства и пр.
    Определен перечень зон ответственности поисково-спасательных станций ГКУ "Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах", а также перечни мест массового отдыха на водных объектах и мест зимнего отдыха.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность от 03.02.2012

Читать далее... 


 


До 1 апреля можно применять и старые, и новые формы счетов-фактур

C 1 февраля трудовые пенсии проиндексируют на 7%

Определено, как налоговики будут проверять полноту учета выручки у организаций и ИП

 

 

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

 

07 февраля в рамках ежегодной Недели Российского Бизнеса 2012 состоится Конференция «Экологическая и промышленная безопасность: роль бизнеса и государства в снижении рисков», организованная РСПП совместно с УГМК и юридической фирмой VEGAS LEX. Подробнее

 

20.02.2012 - 06.07.2012 в гостинице "Академическая", Вечерний курс "Комплексное долгосрочное повышение квалификации юристов". Подробнее

 

Приглашаем вас принять участие в ежегодном межрегиональном форуме "Автозаправочный комплекс России", который состоится 21 февраля 2012 года в Москве. Подробнее

 

21 февраля 2012 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию «ГЛОНАСС-2012: в поисках конкурентных преимуществ». Подробнее

 

20 февраля 2012 года в актовом зале Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение населения в деятельности юридических вузов» Подробнее


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU