27 января 2012

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 27.01.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

VII Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 27 января 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 17 января 2012 г. N 2-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 14 января 2003 г. N 14-ПП"
    Внесены изменения в Положение о Московской городской народной дружине.
    Изменениями установлено, что координирует и контролирует деятельность Московской городской народной дружины Департамент региональной безопасности. Кроме того, ему передаются полномочия по утверждению положения о нагрудном знаке "Отличник Московской городской народной дружины".
    Из перечня основных форм деятельности Московской городской народной дружины исключены дежурства народных дружинников в медвытрезвителях и на стационарных постах патрульно-постовой службы милиции. Из требований, предъявляемых к кандидатам в народные дружинники, исключено требование об обязательном проживании в Москве.
    Исключаются нормы, согласно которым по ходатайству Московского городского штаба народной дружины работодатели могли предоставлять очередной отпуск в удобное для народного дружинника время, предоставлять им дополнительный оплачиваемый отпуск сроком до трех дней в календарном году.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 26 января 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 24 января 2012 г. N 13-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 июля 2010 г. N 649-ПП"
    Скорректирован порядок реализации Соглашения о взаимодействии (сотрудничестве) между Правительством Москвы и Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства.
    Установлено, что Департамент строительства осуществляет функции государственного заказчика по строительству объектов инженерной и транспортной инфраструктуры до границ земельных участков Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд), объектов социальной инфраструктуры, необходимых для обеспечения жилой застройки земельных участков Фонда.
    Создана рабочая группа по реализации Соглашения о взаимодействии (сотрудничестве) между Правительством Москвы и Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства. Техническое и информационное обеспечение деятельности рабочей группы осуществляется Департаментом градостроительной политики.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 25 января 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 24 января 2012 г. N 12-ПП "Об утверждении Положения о предоставлении в аренду объектов культурного наследия города Москвы, находящихся в неудовлетворительном состоянии"
    Объекты культурного наследия города, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, будут сдаваться в аренду за один рубль.
    Разработан порядок предоставления в аренду объектов культурного наследия города, находящихся в неудовлетворительном состоянии.
    Указанные объекты предоставляются в аренду по решению Департамента имущества на срок 49 лет. Одновременно с договором аренды оформляется охранное обязательство пользователя объекта культурного наследия, находящегося в неудовлетворительном состоянии, которым определяются состав, порядок и сроки проведения ремонтных и реставрационных работ. Срок ремонтных и реставрационных работ не может превышать 5 лет, продление допускается не более чем на 1 год с взиманием штрафных санкций.
    Объекты предоставляются в аренду по ставке арендной платы не ниже рыночной, определенной независимым оценщиком.
    После подписания разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или акта комиссии о приемке работ по сохранению объекта арендатор вправе обратиться в Департамент имущества за предоставлением льготы в виде установления минимальной ставки арендной платы в размере 1 рубль за квадратный метр площади объекта в год. Льготная ставка устанавливается на весь последующий срок действия договора аренды.
    Департамент имущества вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды в случае нарушения условий охранного обязательства, в том числе в части нарушения сроков проведения ремонтных и реставрационных работ.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 24 января 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 23 января 2012



Вопросы и ответы Правового консалтинга: Трудовое право от 27.01.2012


 

  Важные изменения в российском законодательстве
  Определено, как налоговики будут проверять полноту учета выручки у организаций и ИП
  Опубликовано постановление правительства о новых формах счетов-фактур

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

 

1 февраля пройдет II международная бизнес-конференция "Управление фармацевтическим бизнесом 2012: от качества продукции до эффективности продаж". Подробнее 

01.11.2011-26.02.2012 проходит Межрегиональная олимпиада школьников по праву. Подробнее 

27.02.2012-30.04.2012 проводится вечерний курс повышения квалификации "Корпоративное право: актуальные вопросы и судебная практика". Подробнее 

28 февраля в Москве CNews Conferences и CNews Analytics проведут конференцию "Развитие рынка ЦОД в России". Подробнее 

28 февраля-3 марта пройдет Всероссийская серия из 4-х практических семинаров "Функционирование, эффективное управление и развитие рынка электрической энергии в 2012 году. Новые и планируемые изменения законодательства". Подробнее

 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU