3 ноября 2011

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 03.11.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

ГАРАНТ исполняет
ваши желания!
Стартовала акция
"Максимальный результат без лишних затрат!"

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 3 ноября 2011



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 2 ноября 2011


  • Постановление Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 512-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1254-ПП"
    Внесены изменения в постановление Правительства Москвы, определяющее первоочередные мероприятия и перспективные направления развития газового хозяйства.
    В целях обеспечения надежной и безопасной эксплуатации газораспределительной системы устанавливается порядок, согласно которому на время реконструкции и капитального ремонта объектов газового хозяйства будут приниматься меры по выводу указанных объектов из хозяйственного ведения ГУП "МОСГАЗ".
    Департаменту топливно-энергетического хозяйства совместно с ГУП "МОСГАЗ" поручается ежегодно представлять в Департамент экономической политики и развития и Департамент городского заказа капитального строительства заявки на выполнение городских перспективных заданий в части капитальных вложения для включения в проекты адресных инвестиционных программ города.
  • Распоряжение Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 841-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 10 сентября 2008 г. N 2058-РП"
    Выплаты спортсменам города, имеющим высокие спортивные достижения: изменения
    Установлено, что поощрительные денежные выплаты спортсменам города, имеющим высокие спортивные достижения, не выплачиваются, если они: выступают за спортивные сборные команд других субъектов РФ; состоят в трудовых отношениях со спортивными клубами; нарушили антидопинговые правила; представляют два и более субъектов РФ; являются членами физкультурно-спортивных организаций других субъектов РФ.

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 1 ноября 2011


  • Постановление Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 498-ПП "О региональной системе межведомственного электронного взаимодействия города Москвы"
    Утверждено Положение о региональной системе межведомственного электронного взаимодействия г. Москвы.
    Метасистема "Электронная Москва" преобразована в региональную систему межведомственного электронного взаимодействия г. Москвы (далее - РСМЭВ).
    РСМЭВ - это государственная информационная система города, включающая информационные базы данных, в т.ч. сведения об используемых органами и организациями электронных сервисах, сведения об истории движения в РСМЭВ электронных сообщений при предоставлении государственных и муниципальных услуг, исполнении государственных функций в электронной форме. РСМЭВ обеспечивает передачу запросов, документов и сведений, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг; обмен электронными документами (сведениями) между органами и организациями при предоставлении услуг и исполнении государственных функций и т.д.
    Не подлежат обработке в РСМЭВ электронные сообщения, содержащие сведения, составляющие государственную тайну.
    Информация в электронной форме, полученная при предоставлении государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных функций с использованием РСМЭВ, является равнозначной информации, подписанной собственноручной подписью и представленной на бумажном носителе.

 

  • Постановление Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 510-ПП "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы по подготовке и проведению отопительных периодов"
    Как взаимодействуют органы исполнительной власти при подготовке отопительного периода?
    Установлено, что подготовка и проведение отопительных периодов осуществляется органами исполнительной власти города в установленной сфере деятельности в соответствии с планами мероприятий, которые утверждаются в срок до 15 марта руководителями органов исполнительной власти. Утвержденные планы направляются в Департамент топливно-энергетического хозяйства и Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
    Указанные департаменты координируют работы по подготовке и проведению отопительного периода, а также представляют на рассмотрение Правительства Москвы доклады об итогах работы топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства в отопительный период и о готовности к работе в отопительный период.

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 31 октября 2011


  • Постановление Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах"
    Переустройство и перепланировка помещений в многоквартирных домах: новые требования.
    Утверждены Требования к переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, а также Административный регламент по предоставлению государственной услуги "Согласование переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и оформление приемочной комиссией акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке помещений  в многоквартирных домах". Определены требования к составу проекта переустройства и перепланировки и требования к ведению журнала производства работ, оформлению актов на скрытые работы и осуществлению авторского надзора.
    Мосжилинспекции поручено до 1 июля 2012 г. обеспечить формирование базы данных о проектных и текущих технических характеристиках многоквартирных домов в городе, в том числе о произведенных в них переустройствах и перепланировках, в целях обеспечения возможности разработки проектов переустройства и перепланировки помещений.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Гражданское право от 03.11.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

7 - 8 ноября в Москве в отеле "Рэдиссон Славянская" состоится II Всероссийский форум Руководителей учреждений системы здравоохранения.
Подробнее

Церемония награждения Лауреатов Премии "Берегите энергию - 2011" состоится 25 ноября в рамках Международной выставки и конференции по энергосбережению и повышению энергоэффективности ENES 2011 в Москве. Заявки принимаются до 7 ноября.
Подробнее

Семинар Института экономики, управления и социальных отношений на тему "Судебная практика разрешения споров в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг" состоится в Москве 9 - 10 ноября.
Подробнее

10 ноября в Москве Газета The Moscow Times проводит конференцию "ТОП 10: Самые актуальные судебные споры в 2011 году".
Подробнее

10 - 11 ноября в Москве состоится семинар Института экономики, управления и социальных отношений на тему "Бухгалтерский учет и налогообложение основных средств и материально-производственных запасов".
Подробнее

10 - 11 ноября в Москве пройдет семинар на тему "Правовые вопросы кадрового делопроизводства. Подготовка к документарной проверке государственной инспекцией труда". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

15 - 16 ноября состоится семинар Института экономики, управления и социальных отношений на тему "Договорные отношения в строительстве: правовое регулирование и арбитражная практика". Место проведения - Москва, Бизнес-центр гостиничного комплекса "Измайлово".
Подробнее

22 - 23 ноября Институт экономики, управления и социальных отношений проведет в Москве семинар "Порядок реорганизации и создания автономных, бюджетных и казенных учреждений".
Подробнее

8 - 10 декабря учебно-информационный центр "ЭнергоРешение" проведет в Москве Всероссийскую серию из 3-х практических семинаров "Функционирование, эффективное управление и развитие рынка электрической энергии в 2012 году. Новые и планируемые изменения законодательства".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU