30 сентября 2011

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 30.09.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Свежие письма Минфина и
ФНС России с комментариями!
Новая информационная лента для бухгалтера

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 30 сентября 2011


  • Закон г. Москвы от 30 сентября 2011 г. N 40 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 30 июня 2010 года N 30 "О Контрольно-счетной палате Москвы"
    Должностные лица Контрольно-счетной палаты наделены дополнительными полномочиями.
    В Закон города "О Контрольно-счетной палате Москвы" внесены изменения.
    Должностным лицам Контрольно-счетной палаты предоставляются дополнительные полномочия, в том числе, по оценке эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ за счет средств бюджета, а также полномочия опечатывать кассы, кассовые и служебные помещения, склады и архивы проверяемых органов и организаций.
    Уточняется, что Контрольно-счетная палата осуществляет внешний государственный финансовый контроль в форме контрольных (проверка и обследование) и экспертно-аналитических мероприятий (экспертиза и мониторинг). Установлено, что направляемые Контрольно-счетной палатой предписания должны содержать указания на конкретные нарушения и основания вынесения предписания.
    Определен срок, в который организации обязаны предоставлять ответы на запросы Контрольно-счетной палаты. Так, общий срок составляет не более 30 дней.
    Контрольно-счетная палата наделяется полномочиями по заключению соглашений с представительными органами внутригородских муниципальных образований о передаче Контрольно-счетной палате полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.
    Закон вступает в силу с 1 октября 2011 г.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 23 сентября 2011 г. N 445-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 15 февраля 2011 г. N 31-ПП и от 18 декабря 2007 г. N 1091-ПП"
    Департамент региональной безопасности займется вопросами обеспечения законности при организации и проведении азартных игр.
    На Департаменте региональной безопасности возложены полномочия по обеспечению законности при организации и проведении азартных игр и лотерей.
    В частности, Департамент разрабатывает проекты нормативных актов по указанным вопросам; обеспечивает деятельность Межведомственной комиссии Правительства Москвы по игорному бизнесу; обеспечивает координацию деятельности органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений граждан; проводит мониторинг и анализ в указанной сфере.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 29 сентября 2011



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 28 сентября 2011


  • Постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2011 г. 451-ПП "Об утверждении Государственной программы города Москвы "Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры"
    В 2012-2016 гг. в городе будет развиваться коммунально-инженерная инфраструктура.

    Государственная программа "Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры" разработана с целью предотвращения критического уровня износа объектов энергосистемы; снижения потерь в электрических и тепловых сетях при передаче электро- и теплоэнергии; повышения качества передачи электроэнергии; оптимизации схемы теплоснабжения и т.д.
    В состав Программы включено 9 подпрограмм, в том числе: "Развитие электроснабжения", "Развитие теплоснабжения", "Развитие газоснабжения", "Развитие и модернизация объектов коллекторного хозяйства", "Развитие единой светоцветовой среды города" и др. Программа реализуется в 2012-2016 гг. Всего на нее планируется затратить 2,197 трлн руб., в том числе из бюджета города - 231,7 млрд руб.
     


 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 27 сентября 2011



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 26 сентября 2011


  • Постановление Правительства Москвы от 20 сентября 2011 г. N 435-ПП "О ежегодном городском смотре "Информируем из первых рук"
    "Информируем из первых рук": население должно знать о работе госорганов!
    Городской смотр "Информируем из первых рук" проводится в целях развития и совершенствования системы информирования населения города о работе государственных органов, поддержки окружных и районных средств массовой информации и улучшения качества их работы.
    В смотре могут принять участие окружные и районные периодические СМИ, окружные студии кабельного телевидения. Предусмотрены следующие номинации: "Лучшая окружная газета", "Лучшая районная газета", "Лучшая телевизионная студия", "Лучший интернет-ресурс средства массовой информации", "Лучшая публикация о жизни города", "Лучшая фоторабота о жизни города", "Лучший ТВ-репортаж о жизни города".
    Победители награждаются дипломами и денежными поощрениями. Участники смотра и представители органов власти, внесшие значительный вклад в развитие системы информирования населения, поощряются грамотами.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 20 сентября 2011 г. N 433-ПП "О мерах по обеспечению реализации Закона города Москвы от 14 апреля 2010 г. N 12 "Об организации опеки, попечительства и патронажа в городе Москве"
    Патронат в Москве: правила.
    Определен порядок организации и осуществления патронатного воспитания, участия уполномоченной организации в подготовке граждан, желающих стать патронатными воспитателями, оказания помощи ребенку, переданному на патронатное воспитание и патронатному воспитателю.
    Кроме того, определен порядок осуществления деятельности по сопровождению семьи, принявшей ребенка на воспитание, порядок организации и осуществления постинтернатного патроната над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, после окончания их пребывания в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет. Также, установлен порядок осуществления социального патроната и учета детей, нуждающихся в помощи государства.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность от 30.09.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

С 5 по 7 октября в Санкт-Петербурге в ВК Ленэкспо пройдет Форум по здравоохранению Северо-Запада России, включающий в себя международные выставки "Больница" и "Фармация".
Подробнее

Торжественная церемония награждения и приём в честь лауреатов состоятся 7 октября в Москве в ГК "Президент-Отель" Управления делами Президента РФ.
Подробнее

11 - 12 октября состоится семинар "Практические методы нормирования и оплаты труда персонала". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

13 октября в г. Москве состоится Форум "Сетевая Инфраструктура - 2011". Организаторы: Агентство корпоративных коммуникаций OSP-Con и "Журнал сетевых решений/LAN". Соорганизатор: Институт дистанционного обучения "ИНТУИТ".
Подробнее

18 - 19 октября в Москве состоится семинар "Государственные и муниципальные унитарные предприятия:  реорганизация, приватизация, акционирование". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

20 октября в Москве состоится Форум "Сетевая Инфраструктура - 2011". Организатор - Агентство корпоративных коммуникаций OSP-Con.
Подробнее

Компания "АСЭРГРУПП" приглашает принять участие в работе Всероссийского Конгресса "Государственное регулирование градостроительства - 2011. Осень", который пройдет 25 - 27 октября в Москве.
Подробнее

2 ноября в Москве состоится Ежегодная конференция "Банковский ритейл в России. Стратегии развития и конкурентные преимущества".
Подробнее

16 ноября в Москве состоится Российский Налоговый Саммит, где эксперты детально рассмотрят последние законодательные изменения 2011 - 2012 и проанализируют их влияние на бизнес.
Подробнее

III Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества" пройдет  9 декабря в Москве. Организатор фестиваля - МЧС России.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU